Еще два дня сахалинцы смогут посмотреть 3D мэппинг-шоу «Магия света»

Еще два дня сахалинцы смогут посмотреть 3D мэппинг-шоу «Магия света»

Его показывают на площади Победы областного центра

Два дня осталось до окончания уникального 3D мэппинг-шоу «Магия света». Его показывают сахалинцам во время Новогодних каникул – со 2 по 8 января на площади Победы с 19 до 22:00.

3D мэппинг – это мультимедийная технология проецирования видеоизображений на любую поверхность, позволяющая превратить её в настоящий динамический экран. Яркие визуальные образы, интересные сюжеты в сочетании со специально подобранным музыкальным сопровождением – представляют собой увлекательное зрелище для зрителей всех возрастов!

В световом шоу на площади Победы будет задействовано 26 мощных проекторов и 30 кВт звука. Сценой для предстоящего перформанса, а точнее – гигантским «экраном», на который будет проецироваться изображение, стал фасад музейно-мемориального комплекса «Победа». Площадь проекции - более 1000 квадратных метров.

«Магия света» –  это не просто шоу: это труд десятков специалистов из разных сфер – сценаристов, художников, композиторов, поэтов, техников и других творческих людей. Для создания первого для островной области и по-настоящему масштабного новогоднего светового шоу объединились художники из городов Сибири, Дальнего Востока и островного региона.

«С помощью анимации, света и звука команда проекта (более 30 человек) полностью изменит привычный облик архитектурного ансамбля площади, рассказали в сахалинской филармонии. - На ней поселятся персонажи нивхских легенд, несущих в себе мудрость тысячелетий, самобытный колорит Дальнего Востока и магии духов. Оживут сюжеты стихов, посвященных островному региону, картины лучших художников Сахалинской области, погружая гостей в атмосферу новогодних сказок и чудес. Создатели шоу, используя самое современное оборудование и технологии, как инструмент, пообщаются со зрителями на вечные и близкие каждому темы: добра и зла, дружбы и верности, гармонии с собой и миром».

Также на площади Победы в часы представления работает фуд-корт, желающие могут приобрести сувениры.

 
 
7 января 2020, в 13:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 января 2020, в 17:13
Салют будет завтра на закрытие?
0
Написано 7 января 2020, в 17:42
"«С помощью анимации, света и звука команда проекта (более 30 человек) ..."

Похоже, что под заработают.....
+3
Написано 7 января 2020, в 22:43
putishestvie, Ну так 25 лимонов нужно же распилить, был я на этом представлении, сплошные китайские мотивы какие то играли, замерзли как собаки, половину изображения закрыл танк, сели в машину и уехали.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новогодний автофлешмоб sakhmouse2020 прошел на юге Сахалина
Новогодний автофлешмоб sakhmouse2020 прошел на юге Сахалина
Концерт «Рождественские встречи» пройдет в Южно-Сахалинске
Концерт «Рождественские встречи» пройдет в Южно-Сахалинске