Открыта продажа билетов на теплоход «Игорь Фархутдинов» на 2020 год

Открыта продажа билетов на теплоход «Игорь Фархутдинов» на 2020 год

В настоящее время доступна глубина продаж — 1 месяц

На сайте Федеральной транспортной системы открыта продажа билетов на теплоход «Игорь Фархутдинов» на регулярной морской линии Корсаков — Курильские острова — Корсаков на навигацию 2020 года. Судно отправляется из порта Корсаков и заходит в морские терминалы на островах Кунашир, Шикотан, Итуруп с возвращением в порт Корсаков.
 
В настоящее время доступна глубина продаж — 1 месяц, что связано со сложными погодными условиями в зимний период навигации. Напомним, что порой только судно «Игорь Фархутдинов», имеющее усиленный ледовой класс, осуществляет заход на острова при сложной ледовой обстановке. Пассажировместимость теплохода «Игорь Фархутдинов» составляет 140 человек и кроме этого, теплоход перевозит на палубе и в контейнерах грузы и товары первой необходимости. При наличии устойчивой связи местоположение судна можно отследить на сайте в режиме реального времени.
 
Для удобства жителей и гостей Курильских островов уже сейчас доступно обновленное мобильное приложение RFBUS, которое можно бесплатно скачать для смартфонов с системой Android и IOS в магазине приложений. Теперь оформить билет в обновленной версии приложения на теплоход «Игорь Фархутдинов» можно действительно в «один клик».
 
Не стоить забывать, что в соответствии с Законом о Государственной границе для пребывания на некоторых островах гражданам необходимо оформленное разрешение, выдачу которого осуществляет Пограничное управления Федеральной службы безопасности. Сроки оформления разрешения незначительные, для получения необходим минимум документов,  но разрешение необходимо иметь до отправления судна.
 
Напомним, реализация билетов на теплоход «Игорь Фархутдинов» с использованием сети интернет была организована в 2017 году и осуществлялась при поддержке министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области. Также на сайте возможно приобрести билеты на другой теплоход — «Гипанис», который выполняет перевозки на линии Петропавловск-Камчатский — Северо-Курильск. В 2017-2018 годах на сайте осуществлялась реализация билетов на катамаран «Пингвин-33», который выполнял перевозки пассажиров на маршруте Корсаков — Вакканай (Япония).
 
Ещё ранее, в 2016 году в Федеральную транспортную систему были введены автобусные маршруты Южно-Сахалинск — Холмск, Южно-Сахалинск — Невельск, Южно-Сахалинск — Шахтёрск, Невельск — Холмск, Ноглики — Оха и другие населенные пункты. Взять билет через мобильное приложение стало возможно пассажиру на любой промежуточный пункт и с любого промежуточного пункта.
30 декабря 2019, в 14:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2019, в 15:00
Да, можно купить
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сильнейших тяжелоатлетов определили в Южно-Сахалинске
Сильнейших тяжелоатлетов определили в Южно-Сахалинске
Коллективный иск к транспортным компаниям смогут подать жители Сахалинской области
Коллективный иск к транспортным компаниям смогут подать жители Сахалинской области