Новые контейнеры для сбора мусора  устанавливают в Южно-Сахалинске

Новые контейнеры для сбора мусора устанавливают в Южно-Сахалинске

Первые емкости появились на днях во дворах по улице Есенина

В Южно-Сахалинска началась установка контейнеров европейского стандарта на обновленных ранее площадках. Первые емкости появились на днях в районе дворовых территорий по улице Есенина.

Как рассказали специалисты МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства», всего на остров поступила партия в 700 шт. Этого достаточно, чтобы покрыть потребность 375 оборудованных ранее площадок на 3, 4 или 5 отсеков в зависимости от плотности жилых домов (в том числе под раздельный сбор мусора).

Как сообщают в пресс-службе администрации областного центра, новые модели контейнеров по объему практически в два раза более вместительные по сравнению с их предшественниками, имеют крышку, которая будет препятствовать разносу мусора.

После установки контейнеров двух видов - пластиковых и сетчатых, обновится и сама система сбора мусора. Южносахалинцы смогут общий мусор складировать в пластиковые емкости, а так называемые сухие отходы (пластик, бумагу, жестяные банки) - в сетчатые.

Напомним, комплексная программа по обустройству мест сбора отходов стартовала летом этого года. Объем работ рассчитан на 3 года. До 2021-го на территории всего городского округа будут обустроены 502 площадки.

Стоит обратить внимание, что своевременный вывоз мусора обеспечивает АО «Управление по обращению с отходами» (региональный оператор). За состоянием площадок также следят управляющие организации и управление мониторинга городского хозяйства. Отправить обращение о нарушениях можно через WEB-приемную администрации Южно-Сахалинска, выбрав категорию «Вывоз мусора».

 

30 декабря 2019, в 12:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2019, в 12:23
После установки контейнеров двух видов - пластиковых и сетчатых, обновится и сама система сбора мусора. Южносахалинцы смогут общий мусор складировать в пластиковые емкости, а так называемые сухие отходы (пластик, бумагу, жестяные банки) - в сетчатые.

а потом , единый оператор , общий мусор и так называемые сухие отходы загрузит в один мусоровоз и отправит его на общую свалку ))
гы гы гы

но поскольку самое главное , чтобы все выглядело прилично , выглядить это будет прилично ))
+7
Online
Zhenchik Online
Написано 30 декабря 2019, в 12:39 Отредактировано 30 декабря 2019, в 12:40
Что там складировать я не знаю, но как решается вопрос с санитарной безопасностью в части открыть или закрыть контейнерную крышку. Ведь большинство мусор выкидывает перед работой
Как будут справляться с такой задачей продвинутые дошколята перед покупкой хлеба домой? Ну соседка, которой уже под 80-ть и она ходит буквой "Г" из-за позвоночника, уж точно будет матом крыть...

Что-то и высота контейнера черезЪмерно большая, если взрослым мужикам до груди край
+8
Написано 30 декабря 2019, в 13:50
Zhenchik, теперешние железные ещё и повыше. А вот наличие крышек - это хорошо: они достаточно лёгкие, чтоб их подняла бабушка и школьник, но недостаточно, чтоб в контейнер залезла собака. В нашем дворе псины растаскивают мусор по всей территории, дворник не успевает убирать
+8
Написано 30 декабря 2019, в 13:56
Нюра_просто_Анна, надолго ли те крышки, вот в чём вопрос
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 30 декабря 2019, в 14:57
Нюра_просто_Анна,
Как назло сегодня в обед, меня поймала бабушка у мусорного контейнера, метров 10-ть не дошла, и попросила пакетик выкинуть, так как устала идти по гололеду. Рос у нее примерно метр с половинкой. На вопрос куда она будет девать мусор если с крышками поставят контейнеры ответила: "Ну рядом, сыночек, буду ставить"
+8
Еще 7 комментариев
Написано 30 декабря 2019, в 13:06
Судя по наличию колёс, долго не простоят...
+8
Написано 30 декабря 2019, в 14:07
что нужно знать о величии


https://www.youtube.com/watch?v=YtAUcn0aa80
+3
Написано 30 декабря 2019, в 14:07
хорошая новость!
+1
Написано 30 декабря 2019, в 14:37
Фу, мусорный бак надо руками трогать
а если там места нет, то пошёл к другому Баку и так далее. А где руки помыть?
+4
Написано 30 декабря 2019, в 14:51
Маргарита, Внести в думу проект установки водопроводных кранов рядом с каждой мусоркой. Проактивность наше всё
+2
Написано 30 декабря 2019, в 16:57
Маргарита, в снегу
+3
Написано 30 декабря 2019, в 18:02
alex8665, а летом в луже
+1
Еще 2 комментария
Написано 30 декабря 2019, в 19:21
С первым ветром разъедутся по всему городу !!!
0
Написано 30 декабря 2019, в 23:08
Раздельный мусор это конечно хорошо.А я как то упустил из виду где у нас сейчас завод или полигон по переработке мусора? Нам класть отдельно,что бы его потом в одну яму сбросили. в чем фишка?
+4