Экстренные службы Сахалинской области готовы к новогодним праздникам
pxhere.com

Экстренные службы Сахалинской области готовы к новогодним праздникам

Исправную работу на объектах электроэнергетики обеспечат 40 аварийных бригад

Экстренные службы Сахалинской области готовы к новогодним праздникам. Областное министерство ЖКХ сформировало 120 аварийно-восстановительных бригад, обеспечило социально значимые объекты резервными источниками энергоснабжения и создало необходимый запас материалов и оборудования. Исправную работу на объектах электроэнергетики обеспечат более 400 специалистов.

– Праздник не должны омрачать нештатные ситуации. А для этого нужно быть к ним готовыми. Нам расслабляться нельзя, – подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко.

Как сообщают в пресс-службе правительства Сахалинской области, перед новогодними и рождественскими праздниками островной регион переведен в режим «повышенной готовности». Приказы о дежурстве в выходные дни изданы в органах исполнительной власти, МЧС, надзорных и правоохранительных органах, на предприятиях.

Большую подготовительную работу провело министерство ЖКХ. В частности, для ликвидации возможных аварийных ситуаций планируют задействовать более 900 человек и 240 единиц техники.  А исправную работу на объектах электроэнергетики обеспечат 40 аварийных бригад – это 436 человек и 215 машин.

Особое внимание в праздничные дни уделят безопасности на дорогах. При необходимости в расчистке островных трасс задействуют 330 единиц техники. В их числе – комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, роторные снегоочистители, бульдозеры и колесные тракторы с навесным оборудованием.

  • В экстренных случаях островитянам рекомендуют звонить по единому номеру оперативных служб (телефон: 112).
  • Жителям Южно-Сахалинска также доступны служба спасения (телефон: 72-30-20).
  • Диспетчерская департамента городского хозяйства (телефон: 30-04-75).
  • Если нет холодной воды, необходимо сообщить в МКП «Городской водоканал» (телефон: 72-32-40).
  • При отсутствии горячего водоснабжения и тепла следует обратиться в оперативно-диспетчерскую службу АО «Сахалинская коммунальная компания» (телефон: 72-30-13).
  • Информацию об аварийных и плановых ограничениях энергоснабжения можно узнать по телефону автоответчика «Сахалинэнерго» (телефон: 78-27-82, добавочный — 1).
  • По вопросам отсутствия электроэнергии также следует обращаться в диспетчерскую МУП «Электросервис» (телефон:23-66-46).

Кроме того, в праздничные дни в управлении «Сахалинавтодор» будет работать круглосуточная диспетчерская служба, взаимодействующая с МЧС и УМВД России по Сахалинской области, подрядными организациями, региональным минтрансом и островным правительством (телефон: 55-91-62). Специалисты примут звонки в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением снежных циклонов.

 

 

 

 

 

30 декабря 2019, в 19:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают провести новогодние каникулы на коньках
Сахалинцев приглашают провести новогодние каникулы на коньках
С нового года возобновляется авиасообщение Охи и Ноглик с Хабаровском
С нового года возобновляется авиасообщение Охи и Ноглик с Хабаровском