Проект «Лыжи в школу» стартовал в Анивском районе

Проект «Лыжи в школу» стартовал в Анивском районе

Торжественное вручение инвентаря и техники прошло на троицкой снежной трассе

Проект «Лыжи в школу» стартовал в Анивском районе. В нем смогут поучаствовать юные островитяне из муниципального центра и села Троицкого. Для этого местной спортивной школе передали 31 комплект беговых лыж и 2 снегохода. Торжественное вручение инвентаря и техники прошло на троицкой снежной трассе.

– Проект «Лыжи в школу» уже три года реализуется в Южно-Сахалинске. Благодаря инициативе тысячи юных островитян могут бесплатно заниматься зимними видами спорта, используя современное снаряжение и оборудование. Теперь такие возможности доступны и для школьников Анивского района, – отметила директор департамента физкультуры и спорта областного минспорта Ирина Рябкина.  

Проводить уроки в рамках проекта будет тренер анивской спортивной школы. Еженедельные занятия начнутся в январе и продолжатся до марта. К ним присоединятся учащиеся 5-11 классов. 

Первыми опробовали новый инвентарь воспитанники анивской спортшколы. Всем желающим предложили пробежать километровую дистанцию. Оценить снаряжение вызвался Данил Сверчков, который уже год занимается лыжами.

– Снаряжение отличное! Лыжи качественные, хорошо скользят, скорость набирается очень быстро. Их можно использовать как для тренировок, так и для соревнований, – поделился воспитанник спортивной школы. 

А новые снегоходы снабдили дополнительными опциями – еще одним топливным баком, сидениями и ящиками для вспомогательного оборудования. Благодаря технике можно быстро перемещаться по трассам, отслеживать состояние снежных дорог и прокладывать лыжню. 

Отметим, региональный проект «Лыжи в школу» реализуется в рамках сотрудничества министерства спорта Сахалинской области и компании «Эксон Нефтегаз Лимитед». Эта работа продолжается с 2016 года. К направлению «Беговые лыжи» присоединились около трёх тысяч юных сахалинцев, сообщили в правительстве области.

 
26 декабря 2019, в 16:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Томари прошел новогодний вечер для пожилых людей
В Томари прошел новогодний вечер для пожилых людей
Неустановленный водитель врезался в Nissan Skyline и скрылся с места ДТП в Южно-Сахалинске
Неустановленный водитель врезался в Nissan Skyline и скрылся с места ДТП в Южно-Сахалинске