«Плоские» и субсидированные тарифы не планируют отменять для сахалинцев и курильчан

«Плоские» и субсидированные тарифы не планируют отменять для сахалинцев и курильчан

Тему перевозок подняли на минувшей пресс-конференции президента

Плоские и субсидированные тарифы останутся доступными для жителей Сахалинской области. Тема перевозок стала одной из ключевых на минувшей пресс-конференции президента страны. Инициативу поддерживает правительством области и лично губернатор. 

По словам Владимира Путина, отменять плоские тарифы на полеты на Дальний Восток не планируют. Кроме того, практику планируют расширить на другие регионы.

Сохранение плоских тарифов особенно актуально для сахалинцев и всех дальневосточников. Такое мнение высказал губернатор региона Валерий Лимаренко. Работа велась правительством Сахалинской области при поддержке федеральных властей весь 2019 год. Осенью удалось вернуть «Аэрофлот» на Сахалин, что позволило увеличить количество рейсов между островом и материком. Также сохранили  доступные цены на билеты благодаря механизму субсидирования. Кроме того, на рейсы введены самолеты большей вместимости.

По итогам работы островную область наградили федеральной премией «Лучшие региональные практики» за повышение транспортной доступности.  Отметили решения по повышению доступности — в том числе единые тарифы на внутрирегиональных авиарейсах, плоские тарифы на московском направлении.

Как отмечают в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, молодые и пожилые жители области могут воспользоваться перелетами по льготным ценам и долететь до Москвы за 7300 рублей.

Как сообщает «Аэрофлот», продажа билетов началась 21 декабря в офисах авиакомпании, а также в уполномоченных агентствах. Помимо Москвы, долететь по субсидированным тарифам можно за 1000 рублей до Хабаровска, а до Владивостока — за 1500 рублей.

По словам директора школы №26 Лиры Спесивцевой, льготные перевозки помогают педагогам регулярно выезжать на отдых за пределы острова:

— Проезд для сотрудников компенсируют из бюджета раз в два года. В связи с климатическими условиями острова, хотелось, чтобы наши сотрудники ежегодно выезжали на оздоровление. Этому способствует понижение цен на билеты с помощью субсидий.

Правительственная программа субсидирования полетов действует круглый год. Льготные билеты могут купить граждане России до 23 лет и старше 60 лет (женщины — старше 55-ти), инвалиды и сопровождающие их лица, многодетные семьи.

26 декабря 2019, в 11:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2019, в 11:55
деньги в бюджетах региональных закончаться и планы можно будет изменить )) делов то .. кормят монополию , а та все не нажрется ., а в это время древляне чепчики в небо бросают,
смешные
+1
Написано 26 декабря 2019, в 11:58
— Проезд для сотрудников компенсируют из бюджета раз в два года. В связи с климатическими условиями острова, хотелось, чтобы наши сотрудники ежегодно выезжали на оздоровление.

не из бюджета , дурья твоя голова , а из денег налогоплательщиков , в том числе тех , кто этими самыми услугами не пользуется ..
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Машина без водителя врезалась в три автомобиля в Южно-Сахалинске
Машина без водителя врезалась в три автомобиля в Южно-Сахалинске
Назвали имена сахалинских победителей Всероссийской олимпиады школьников
Назвали имена сахалинских победителей Всероссийской олимпиады школьников