Сахалинцы могут стать волонтерами Евро-2020

Сахалинцы могут стать волонтерами Евро-2020

Презентация добровольческой программы собрала около 100 человек

Презентация волонтёрской программы Евро-2020 прошла в областном центре. Она состоялась в рамках молодежного образовательного форума «ОстроVа-2019», который собрал около 100 участников. 

Чемпионат пройдет в следующем году в Санкт-Петербурге. Сахалинцам предложили стать городскими волонтерами события. Они работают на туристических, транспортных и медицинских объектах. 

- Ребятам нужно будет помогать болельщикам, создавать такую атмосферу, чтобы люди, которые приезжают к нам впервые, не чувствовали себя потерянными и брошенными. Важно, чтобы они ощутили, что русские – добрые и душевные, - рассказала руководитель программы «Городские волонтеры» Евро-2020 Дарья Никитина. 

До этого руководители волонтерской программы посетили семь городов, однако эти визиты прошли при поддержке спонсора события. На Сахалин гости прибыли по инициативе островного агентства по делам молодёжи.

- Для нас важно, чтобы представители островной молодежи знали о самых главных событиях страны и участвовали в них. Наши ребята постоянно становятся волонтёрами и организаторами масштабных мероприятий. Например, чемпионата «Молодые профессионалы» в Казане или Всемирной зимней универсиады в Красноярске. Надеемся, что сахалинцы станут и частью команды, которая организует Евро-2020, - отметил руководитель агентства по делам молодежи Сахалинской области Егор Умнов. 

Участникам форума не только рассказали о предстоящей работе добровольцев, но и показали форму волонтеров. Отдельная часть презентации – история чемпионата по футболу Евро - 2020.

Сахалинка Анастасия Ивлева давно увлекается футболом. Девушка постоянно смотрит игры вместе со своими друзьями. Поучаствовать в таком масштабном событии для нее - настоящая мечта. 

- Я во время презентации попробовала заполнить заявку, но меня разочаровал факт, что там можно участвовать с 18 лет и мне чуть-чуть не хватило, день рождения слишком поздно. А вообще я бы очень хотела посмотреть и стать частью команды такого события, - поделилась сахалинка. 

Стать волонтёром Евро-2020 могут все желающие. Подать заявку можно на сайте Добровольцы Петербурга, сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

 
25 декабря 2019, в 12:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Микроавтобус сбил женщину в Южно-Сахалинске
Микроавтобус сбил женщину в Южно-Сахалинске
Елочные базары открылись в Южно-Сахалинске
Елочные базары открылись в Южно-Сахалинске