Порядка 250 тысяч рублей составила прибыль от электросамокатов в Южно-Сахалинске

Порядка 250 тысяч рублей составила прибыль от электросамокатов в Южно-Сахалинске

Она будет направлена и на расходные материалы, в которые входят ремонтные наборы

С начала ноября, после консервации электросамокатов, специалисты МАУ «Центр молодежных инициатив» подвели итоги работы новой услуги и наметили планы на следующий год. За полтора месяца работы проката зарегистрировались более 1600 пользователей, было произведено более 10000 транзакций, сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

Как сообщил директор центра Олег Гортованов, сейчас самокаты и станции находятся в отапливаемом складе на хранении. В настоящий момент ведется работа по улучшению программного обеспечения. Кроме того, в новом году планируется увеличить количество задействованных единовременно самокатов в день. Для этого будут привлечены сезонные работники, задача которых - заниматься оперативным обслуживанием техники, например, заменой разряженных самокатов.

Прибыль от использования электросамокатов составила порядка 250 тыс. рублей.  Она будет направлена, в том числе, и на расходные материалы, в которые входят ремонтные наборы. Также планируется установить дополнительное оборудование, которое позволит более точно отслеживать географическое положение электросамокатов.

В новом году, с учетом пожеланий горожан, рассмотрят варианты перестановки станций. Изменится и количество самокатов на станциях. К примеру, на улице Горького двухколесных средств передвижения станет меньше, а на станции, установленной на площади Ленина, — больше. При распределении во внимание будет принят факт, что южносахалинцы, независимо от точки, где начали аренду электросамоката, чаще всего едут в парк культуры и отдыха им. Гагарина.

- Также за прошедший период были выявлены и проблемы в работе проката. Обычно они связаны с отношением пользователей, которые невнимательно читают инструкцию по эксплуатации. Отсюда следовало некорректное завершение аренды или бронирования. Имелись вандальные проявления — люди снимали наклейки, отрывали элементы. Были нарушения предписаний по ограничению веса в 100 кг: пользователи катались вдвоем на самокате, что, к тому же, небезопасно. Это отразилось на состоянии техники, - отметил Олег Гортованов.

Камеры видеонаблюдения также зафиксировали факты, когда люди, которые не собирались брать напрокат самокаты, пытались выдернуть их из стоек или становились на них, изображая поездку. В ЦМИ надеются, что в следующем сезоне горожане будут меньше нарушать правила пользования и бережнее относиться к технике, которая оказалась у горожан востребованной. 

Продлить жизнь электросамокатам также поможет комфортная городская среда. По словам Василия Вишневского, директора центра развития городской среды АНО «Наш город», за небольшой срок работы проката специалисты сумели набрать статистику и как следствие - запланировать работы по развитию улично-дорожной сети.

- На основании данных, которые переданы департаменту городского хозяйства, в новом году запланированы работы по замене тротуарной плитки на асфальт на участке ул. Горького от ул. Пуркаева до ул. Больничной. Кроме того, в порядка 30 местах будут установлены пониженные бордюры и сооружены специальные съезды, - рассказал Василий Вишневский.

Несмотря на нарушение правил и зачастую небрежную эксплуатацию, фатальных поломок электросамокатов не было. Прокат возобновится в мае 2020 года по фактическим погодным условиям, когда установится положительная температура и сойдет снег с улиц города. Стоимость аренды останется прежней — 150 рублей за полчаса и выше, в зависимости от времени использования. 

 
24 декабря 2019, в 18:42 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2019, в 19:06
то есть эти упыри потратили миллионы денег налогоплательщиков , чтобы заработать 250к и потратить их на запчасти .. не , ну а чО , чего не рискнуть чужими деньгами , рискуй себе да рискуй
+7
Написано 24 декабря 2019, в 21:15
Boris, для начала, настораживают ровные круглые цифры как подсчёта потребителей, так и итога, хватит ли доходов обеспечить хранение до следующего сезона.
+5
Написано 24 декабря 2019, в 19:24
+8
Написано 24 декабря 2019, в 19:38
Boris, да зачем самокаты...лучше электромопеды купите!!!
+7
Написано 24 декабря 2019, в 21:29
alex8665, ...здесь надо хорошо подумать, если их работу будут обеспечивать за счёт награждения бюджетников прокатами, то, возможно, «лучше» будет что нибудь электрическое шевелящиеся
+4
Написано 24 декабря 2019, в 21:23
О как прибыль? Другими словами выручка составила 8,35 млн.рублей?
+4
Написано 24 декабря 2019, в 21:26
С перестановкой баз самогонов полный цугцванг, из жилых кварталов до парка их сгоняют и алес капут, на площади базы втыкать маразм полный
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Победителей спартакиады среди студентов наградили в Южно-Сахалинске
Победителей спартакиады среди студентов наградили в Южно-Сахалинске
Около 90 сахалинских спортсменов боролись за победу на соревнованиях по кикбоксингу
Около 90 сахалинских спортсменов боролись за победу на соревнованиях по кикбоксингу