Почти все выпускники Сахалина и Курил успешно написали итоговое сочинение

Почти все выпускники Сахалина и Курил успешно написали итоговое сочинение

По итогам проверки только 1,8% получили «незачет»

Стали известны результаты итогового сочинения, которое написали сахалинцы и курильчане 4 декабря. Из 2 716 выпускников островного региона более 98% участников успешно справились с творческим заданием и получили допуск к государственной итоговой аттестации (ГИА). 

Как сообщают в министерстве образования Сахалинской области, темы сочинений были разработаны Федеральным институтом педагогических измерений и сформированным Рособрнадзором по часовым поясам.  Продолжительность написания сочинения составляла 3 часа 55 минут. Работы участников оценивались по системе «зачет/незачет». При оценке сочинения в первую очередь учитывалось соблюдение требований объема и самостоятельности написания сочинения, соответствие выбранной теме, умение аргументировать позицию и обоснованно привлекать литературный материал.

Наиболее популярной среди островных школьников стала тема «Согласны ли Вы с тем, что безвыходных ситуаций не существует?» ее выбрали 46,4% участников. Второй по популярности была тема «Всегда ли легко различить добро и зло?»  (35,9%), затем ребят интересовала тема «В чём заключается рыцарское отношение к женщине?» (10,2%).

Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) выпускники текущего года могут в своей образовательной организации, выпускники прошлых лет – по месту регистрации на сдачу экзамена.

- Хочу отметить, что результаты итогового сочинения из года в год в регионе остаются стабильными, большинство ребят успешно справляются с творческой работой. По итогам проверки только 1,8% получили «незачет». У этих ребят будет возможность пересдачи, воспользоваться которой они смогут 5 февраля и 6 мая 2020 года, – сообщила министр образования Наталья Мурашова.

Напомним, итоговое сочинение может быть представлено абитуриентом при приеме в ВУЗ. Его результат вправе учесть в числе индивидуальных достижений поступающего и начислить дополнительные баллы к сумме результатов ЕГЭ.

24 декабря 2019, в 14:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодой сахалинец украл у отчима почти 300 тысяч рублей
Молодой сахалинец украл у отчима почти 300 тысяч рублей
Количество безработных растет в Сахалинской области
Количество безработных растет в Сахалинской области