Ипотека под 2% стала доступна семьям Сахалинской области

Ипотека под 2% стала доступна семьям Сахалинской области

Журналисты АСТВ подготовили инфографику на эту тему

Не так давно сахалинцам и курильчанам стала доступна ипотека под 2%. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Островитяне восприняли эту новость с радостью. Теперь жители области могут взять кредит на приобретение жилья в пределах ДФО по максимально низкой ставке. Власти рассчитывают, что "дальневосточная ипотека" может хотя бы отчасти решить проблему с высокими ценами на недвижимость.

24 декабря 2019, в 14:56 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2019, в 15:09
а в это время , где то под пальмой, открывает бутылку шампанского застройщик
+6
Написано 24 декабря 2019, в 19:46
Boris, ....и два человека ,получивших 2%,с диким хохотом носились вокруг ёлки( по непроверенным данным ,родичи псо)
+3
Написано 24 декабря 2019, в 15:27
Провальная программа, - то доход будет низким, то залога не будет, то 20-ти процентов от необходимой суммы.
+5
Написано 24 декабря 2019, в 15:46
Ждём повышения цен на недвижимость
+5
Написано 24 декабря 2019, в 16:09
Sakh65ru, я не переживу повышения
куда больше то
+3
Написано 24 декабря 2019, в 17:59 Отредактированно 24 декабря 2019, в 17:59
Дочь в очереди на получение ипотеки была 15, сертификаты выдали 14 семьям.....капец...будут ждать уже третий год
+1
Написано 24 декабря 2019, в 22:35
Вот те бабушка и Юрьев день. Теперь надо брать в банке первоначальный взнос под 30% и ещё плати 2% от ипотеки и кварплату. Вот и выходит , что дороже выйдет. Или не дадут, у вас же нет залога!!.
+6