Южносахалинцы жалуются на переполненные частные автобусы

Южносахалинцы жалуются на переполненные частные автобусы

Прошел рейд по проверке общественного транспорта на соответствие требованиям к пассажирским перевозкам

В Южно-Сахалинске общественный транспорт проверяют на соответствие требованиям к пассажирским перевозкам. Совместные рейды регулярно проводят сотрудники МКУ "Пассажирский транспорт города Южно-Сахалинска", представители отдела ГИБДД УМВД России по Южно-Сахалинску и территориального отдела государственного автодорожного надзора в сфере транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Так, в минувший четверг на одной из городских остановок общественный  транспорт проверяли на предмет соблюдения требований, установленных законодательством в сфере пассажирского транспорта и обязательств по заключенным муниципальным контрактам.

Как сообщили в МКУ "Пассажирский транспорт города Южно-Сахалинска", поводом для проведения проверки стали обращения жителей. Пассажиры жалуются, что автобусы частных перевозчиков, особенно те, которые малой вместимости, часто переполнены.

- Такое нарушение норм предельной вместимости транспортных средств  создает угрозу безопасности жизни и здоровью пассажиров. Поэтому, в первую очередь, мы проверяли выполнение именно этого требования. Жалобы были на  маршруты № 67 и 28, которые обслуживают частные перевозчики, - рассказал начальник отдела контроля исполнения договорных обязательств Никита Воронцов.

В учреждении отметили, что от некоторых частных перевозчиков уже получены гарантийные письма об обновлении своего автобусного парка, в том числе и автобусами большей вместимости. 

Также в ходе рейда были выявлены нарушения, которые послужили поводом для составления протокола об административных правонарушениях. Так, двое водителей частного перевозчика не смогли предъявить проверяющим ряд документов. Это нарушение требований, предусмотренных статьей 12.31.1 КоАП РФ, и влечет наложение административного штрафа. Для юридических лиц сумма штрафа составляет 30 тысяч рублей. 

- Мы, в свою очередь, проверяем исправность автобусов, наличие документов, необходимых для перевозки пассажиров. Обязательно должны быть организованы медосмотры водителей до выхода на маршрут и по его окончанию, - рассказывает старший инспектор группы технического надзора ГИБДД Виталий Мазанов.

Так, во время рейда рейс одного из автобусов был приостановлен для составления протокола. Меры административного воздействия за допущенное нарушение применят к перевозчику (юридическому лицу).

Качество организации автобусных перевозок контролируется постоянно. С начала 2019 года проведено 184 проверки.  Выявлено более 400 фактов нарушений экипировки транспортных средств, санитарного состояния, фактов невыдачи билетов. По каждому случаю проведена работа с перевозчиками по устранению выявленных недостатков.

Напоминаем, что ежедневно с 6.00 до 23.00 работает «горячая линия»  51-00-51 (номер размещен на информационных табло). Чтобы нарушителя привлекли к ответственности, нужны конкретные данные и верная информация. Необходимо сообщить: по какому маршруту следовал автобус, его госномер, дату и время нарушения. По каждому обращению будет проведена соответствующая проверка.   

 

20 декабря 2019, в 17:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Igor71 Online
Написано 20 декабря 2019, в 19:34
Видать у Подоляна водил не хватает. Переманивает у частников. У него и так больше половины водил с ближнего зарубежья.
+1
Online
Написано 20 декабря 2019, в 20:24
А дайте номер телефона, куда жаловаться. Служба 510051 какая-то мутная
+3
Написано 20 декабря 2019, в 22:28
В телефоне сидит водятел автобуса и при этом рулит по дороге. Этих тоже можно сдать.?
0
Написано 21 декабря 2019, в 08:34
А билеты частников не выдают и не парятся
+1
Написано 22 декабря 2019, в 09:46
А почему не жалуются на долинские маршруты,как они полные по утрам ходят,а днем полупустые,пол долинска работает в южном
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прокуратура инициировала проверку теплоснабжения в Охе
Прокуратура инициировала проверку теплоснабжения в Охе
Невельску к Новому году подарили набережную
Невельску к Новому году подарили набережную