В Корсакове проверили, как управляющие компании чистят дворы

В Корсакове проверили, как управляющие компании чистят дворы

Под контроль попали больше 110 площадок

Власти Корсаковского района проехали по дорогам и дворам райцентра. Они проверили выполнение управляющими компаниями и дорожниками работ по борьбе с гололедом. 

Из-за прошедшего дождя и перепадов температуры практически повсеместно образовалась наледь. К обработке дорог, тротуаров, а также дворовых территорий противогололедной смесью в Корсакове и селах района оперативно приступили 12 единиц техники и 25 сотрудников МУП «Корсаковское ДРСУ».

Во дворах работу по посыпке песком и пескосоляной смесью ведут управляющие компании. В первую очередь внимание уделяется подходам к подъездам, пешеходным дорожкам, тротуарам и участкам дорог со сложным рельефом. Затем противогололедные мероприятия проводятся на внутридворовых проездах.

По результатам проверки более чем 110 дворов управляющим компаниям указали на ряд выявленных недочетов в их работе. В частности, необходимости посыпки подходов к лестницам и площадкам под контейнеры для сбора ТКО. Кроме того, обслуживающим организациям еще раз напомнили об обязательной обработке не только пешеходных зон, но и автомобильных проездов дворовых территорий.

В ходе проверки также оперативно отрабатывались обращения корсаковцев в администрацию округа в социальных сетях.  Так, по просьбе жителей техника МУП «Корсаковское ДРСУ» была направлена для повторной посыпки улиц Чапаево, Матросова и Толстого.

Департамент городского хозяйства округа продолжает следить за состоянием дорог и тротуаров.  По данному вопросу жители Корсакова и сел могут обращаться по тел. 4-05-83 или в пабликах «Мой Корсаков» во всех социальных сетях и прилагать фото- или видеофакты непосыпанных участков. Сообщения будут отрабатываться в максимально возможные короткие сроки, уверяют в администрации городского округа.

19 декабря 2019, в 07:27 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2019, в 08:16
А почему они без спецовки, зажал видимо работодатель.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На юге Курильской гряды произошло землетрясение
На юге Курильской гряды произошло землетрясение
Гороскоп на 19 декабря: Львов ждут перемены, а Скорпионы могут попасть в лапы аферистов
Гороскоп на 19 декабря: Львов ждут перемены, а Скорпионы могут попасть в лапы аферистов