В ЗАГСе Южно-Сахалинска зарегистрировали девочку по имени Сахалина

В ЗАГСе Южно-Сахалинска зарегистрировали девочку по имени Сахалина

Ранее в области таким именем называли еще 8 малышек

Сегодня, 18 декабря, отдел ЗАГС Южно-Сахалинска в свой профессиональный праздник зарегистрировал рождение девочки. Малышку назвали Сахалина. Она родилась 7 ноября. С регистрацией имени проблем не было. Поздравить семью пришла вся большая родня, в том числе и прабабушка.

В семье Матиенко это второй ребенок. Старшего сына родители назвали Дмитрием. Маму зовут Елена, отца Михаил. Родители говорят, что сначала хотели назвать дочь Сахалиночкой, пошутили между собой. Но потом подумали и остановились на имени Сахалина. Мать и отец столкнулись в соцсетях с разной реакцией на свое решение, но его не поменяли. Они считают, что не имя влияет на судьбу человека, а он сам строит свою жизнь.

Сотрудники ЗАГСа подняли картотеку и выяснили, что всего в Сахалинской области было зарегистрировано 9 девочек с именем Сахалина, но все они были названы в 30-е годы минувшего столетия.

 

18 декабря 2019, в 17:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 18 декабря 2019, в 17:38
>>зарегистрировали девочку по имени Сахалина
Ну такое себе решение...

>>Она родилась 7 ноября
В таком случае более актуальное имя ВОСР(а)
В честь Великой октябрьской социалистической революции.
+10
Написано 19 декабря 2019, в 00:25
Hadgard731, хорошо, что не Даздраперма (да здравствует 1 Мая)
+3
Написано 18 декабря 2019, в 18:01
повезло девочки что не в Якутии родилась)))
+2
Написано 18 декабря 2019, в 18:26
Это конечно их ребёнок,но я бы так не назвала ,есть много русских красивых имен
+6
Написано 18 декабря 2019, в 18:33
Фантазия просто огонь!
Не удивляюсь, если бы прямо в ЗАГСе девочку назвали ЗАГСина
+8
Написано 18 декабря 2019, в 18:37
Даю наводку на более красивое имя, - Лапируза. Уменьшительноласкательное Лапа, Лапочка.
А Сахалина получается Саха.
+8
Написано 19 декабря 2019, в 00:23
NEMO, как вариант: Лина
+2
Написано 19 декабря 2019, в 02:03
NEMO, французского мореплавателя XVIII века звали Жан Франсуа ЛапЕруз
+4
Написано 11 октября 2021, в 13:11
NEMO, ??????????????????
0
Написано 18 декабря 2019, в 18:49
Mamma Mia
)))))
+14
Написано 18 декабря 2019, в 19:28
Папе надо имя поменять на Уруп, а маме на Сусуя ...
+7
Написано 19 декабря 2019, в 00:27
Diesel, и была бы Сахалина Уруповна
+3
Online
Написано 19 декабря 2019, в 09:15
Diesel,
Сусуя, Сусуя не хочу я ни .... чего.
+2
Написано 18 декабря 2019, в 23:33
Вы себе имя не хотели бы поменять?!
+1
Online
Написано 19 декабря 2019, в 09:16
lenelle_85-07,
Ну только если на твое
+1
Написано 19 декабря 2019, в 00:31
Судя по фотографиям и малышку на всеобщее обозрение выставили! Вообще не понимаю! Действия и поступки за гранью...
+2
Написано 19 декабря 2019, в 05:32
Zdeska, и что в этом такого??
+1
Написано 19 декабря 2019, в 05:33
Сахалина Михайловна?? мда....
+1
Написано 19 декабря 2019, в 10:41
Здоровья малышке! По-моему сильно захотелось родителям внимания, по простому - пиара
.
+4
Написано 19 декабря 2019, в 17:02
angel333, хорошими делами прославиться нельзя...
+2
Написано 19 декабря 2019, в 15:10
Думаю, родители, называя детей такими... гм... необычными именами, меньше всего думают о БУДУЩЕМ своих чад, что им потом с этим именем ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ
+1
Написано 19 декабря 2019, в 17:05
Veronika1211, можно и поменять.
+1
Написано 20 декабря 2019, в 00:40
Zizn, при желании, конечно, можно. Но... все же лучше вообще не создавать ситуацию, которая впоследствии спровоцирует человека на такой шаг
+1