Сахалинка получила паспорт на торжественном вручении в Москве

Сахалинка получила паспорт на торжественном вручении в Москве

Вручение документа состоялось в рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации

Торжественное вручение паспортов 14-летним подросткам состоялось в Москве. Традиционно кандидатуры, которые участвуют в мероприятии, определяют с помощью конкурса. Претендентов выбирают из учащиеся российских школ, имеющих успехи в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности. 

Одной из победителей этого года стала сахалинка Анна Кидакова. Девушка имеет 1 взрослый разряд по художественной гимнастике и является кандидатом в мастера спорта. Сахалинка много раз становилась победительницей и призером различных соревнований. Кроме этого, хорошо учится и постоянно участвует в различных мероприятиях. 

- Когда мы подавали документы на конкурс, то я даже не надеялась стать победителем. А потом нам позвонили из Москвы, и я была очень рада. В столицу мы прибыли за день до награждения, погуляли там с мамой. А в день награждения для нас провели экскурсию по зданию Совета Федерации Федерального Собрания. Меня очень впечатлило, потому что это невероятно большое помещение, очень красивое, воздушное. И сама церемония прошла очень торжественно, - поделилась Анна. 

Вручение паспортов состоялось в рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации. В этом году прошло две церемонии: в Министерстве внутренних дел Российской Федерации и в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Всего победителями конкурса со всех регионов страны стали 20 школьников, сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

 
17 декабря 2019, в 16:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2019, в 16:21
а что за праздник такой ? что именно празднуют ?
+2
Написано 17 декабря 2019, в 17:44
Boris, Вам известны заслуги этой девочки? Мне нет. Вы вообще слышали среди заслуженных, приносящим благо людям такую фамилию Кидакова. я слышала, только по возрасту эта Кидакова мамой годится этой девочке. Какая заслуга и какое благо для кого? Да, вот перед выборами в гордуму была в числе агитаторов создания ТОСа под инструктажем Артеменко (тогда был зам.пред гордумы, а ныне рядовой депутат), где целью создания не скрывалось получение бюджетных денег. Является ли возрастная Кидакова мамой героини статьи, то не могу утверждать. Одно могу сказать, что я не сомневаюсь, что в нашей области есть одаренные дети с активной жизненной позицией. Пусть они получили паспорт как все в паспортном столе, но это ведь не главное. Главное в любой ситуации оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.
0
Написано 17 декабря 2019, в 20:19
Vings, красиво , но не совсем понял к чему это ..
+1
Написано 17 декабря 2019, в 20:39
Boris, к тому что заслуги должны быть заслуженные и получены в честном соревновании. Я вот подумала касательно девочки, то пожелаем ей, чтобы судьба улыбнулась и такой мастер Ирина Виннер взяла её в свою команду. Ох, тяжко, больно порой невыносимо, но победа всё затмевает. А вдруг, а вдруг героиня статьи будущая как Ляйсан или Алина. Как сказала Ирина Виннер после очередной победы команды наших звездочек- "«Когда сходишь с пьедестала, то все начинаешь сначала. Надо сказать себе, что ты никто и звать тебя никак. Поэтому то, что там стоят три олимпийские чемпионки и чемпионка мира, ничего не значит.
К сожалению, было очень много проблем, травмы, от которых не избавиться при такой сложной программе. Но это никого не интересует. У нас есть запасные, которые встали на их место. Было нелегко, но мы смогли подготовиться. Будем смотреть»
0
Еще 7 комментариев
Написано 18 декабря 2019, в 05:45
...горе горькое.... нельзя априори быть одновременно в статусе 1 разряда и кандидата в мастера спорта в одном виде спорта - «Девушка имеет 1 взрослый разряд по художественной гимнастике и является кандидатом в мастера спорта« , это тоже самое как сидеть на двух стульях, только один у Вас есть, а второй ещё не существует в природе
+2
Написано 18 декабря 2019, в 07:53
venom, Прочла: "...... это тоже самое как сидеть на двух стульях, только один у Вас есть, а второй ещё не существует в природе"


Вспомнила, как одна сотрудница одного предприятия в период перестройки говорила всем,
что вот она мол работает на двух работах, а вы все такие, ничего не можете делать и так далее....

Ответила ей, что интересно она рассуждает.
Не выходя из кабинета можно в организациях работать: и в О00 "...", и в ЗАО "...."....., а если простому рабочему необходимо отработать на одном предприятии 8 часов, а потом ещё ехать в другую организацию, а зарплату не дают не в той и не в другой организациях месяцами, в от отличии руководства, как таким людям выживать в созданных условиях......
+4
Написано 18 декабря 2019, в 08:59
putishestvie, ...мысль понятна...но её ход настораживает
+2