Работа над ошибками началась в областной больнице на Сахалине
pxhere.com

Работа над ошибками началась в областной больнице на Сахалине

Медучреждение ждет реформирование

Сахалинскую областную  клиническую больницу ждет полное переформатирование после проверки.

«С учетом выявленных нарушений одним из первых этапов мы проверили организацию работы среднего медицинского звена по хранению лекарственных средств и медицинских изделий. В нескольких отделениях были выявлены замечания. Недоработки медперсонала сказываются на качестве помощи людям», — прокомментировал начальник отдела ведомственного контроля регионального минздрава Константин Горфункель.

Работа над ошибками началась с объединения коллектива. Два дня представители среднего звена отрабатывали приемы организации работы. В режиме беспрерывной сессии разбирали каждый пункт: правила хранения лекарственных средств, алгоритм ведения больных, стандарты оказания медицинской помощи.

«Мы ставим себе цель развить лучшую модель оказания медицинской помощи. Если мы не устраним проблемы, которые годами не решались, а врачи, медсестры боялись рассказать, мы будем топтаться на одном уровне. Мы хотим навести порядок, поэтому надо знать — минздрав уделяет этим проблемам значительное внимание», — отметил министр здравоохранения островного региона Владимир Ющук.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона, для решения медицинских вопросов можно отправить письмо в Интернет-приемную ведомства или путем личного обращения в минздрав. Также министр по возможности лично отвечает в своем аккаунте в Instagram.

11 декабря 2019, в 15:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2019, в 15:52 Отредактировано 11 декабря 2019, в 15:54
Ну ну. По осени цыплят считают
+7
Написано 11 декабря 2019, в 16:09
Ну мож ещё и подключат к процессу переформатирования Столярову как знатока хитросплетений и экс-руководителя облбольницы?
+1
Написано 11 декабря 2019, в 17:34
...в несоветском мире бы весь персонал учреждения удовлетворялся бы "работой над ошибками" в не медицины, без право занятия этим видом деятельности, но это там где не халяву люди получают, которую за них оплачивает бюджет.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сильный ветер и метель ожидаются в 13 районах Сахалина
Сильный ветер и метель ожидаются в 13 районах Сахалина
Студентов года определили на Сахалине
Студентов года определили на Сахалине