Лучшего учителя ОБЖ выбирают на Сахалине

В состязании принимают участие 16 педагогов

В конференц-зале Сахалинского техникума сервиса торжественно открылся конкурс профессионального мастерства среди преподавателей основ безопасности жизнедеятельности.

Конкурс проходит в областном центре пятый год подряд (ранее он проводился в рамках «Учителя года»). Конкурс объединяет лучшие практики в преподавании ОБЖ подрастающему поколению островного региона. В состязании принимают участие 16 педагогов-организаторов основ безопасности жизнедеятельности из Поронайского, Долинского, Холмского, Невельского, Корсаковского районов и города Южно-Сахалинск.

Как рассказывают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, в течение четырех дней учителям (и студентам – участникам номинации «Будущий учитель ОБЖ») предстоит пройти ряд конкурсных испытаний: представить свою профессиональную деятельность для незнакомой аудитории, провести «Открытый урок» и мастер-класс «Научи учителя», показать знание нормативных правовых документов в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, а также продемонстрировать педагогические умения в проведении занятий с учащимися.

В этом году конкурс проводится в номинациях:

 

  • «Лучший педагог-организатор ОБЖ года Сахалинской области – 2019»;
  • «Лучший преподаватель БЖД года Сахалинской области – 2019»;
  • «Первый старт – 2019»;
  • «Будущий учитель ОБЖ - 2019».

В практической части педагогам предстоит отработать приемы сердечно-легочной реанимации на тренажере, оказать помощь «утопающему» и показать правильные действия при оказании первой помощи в различных ситуациях.

Работу педагогов будет оценивать жюри, состоящее из сотрудников МЧС России, министерства образования Сахалинской области, компании «Сахалинская Энергия», Российского союза спасателей, Сахалинского государственного университета и института развития образования Сахалинской области.

Лучшего педагога-организатора основ безопасности жизнедеятельности Сахалинской области 2019 года назовут 13 декабря на тожественной церемонии награждения в конференц-зале Сахалинского техникума сервиса.

11 декабря 2019, в 09:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отметить «День гор» сахалинцев приглашает областной краеведческий музей
Отметить «День гор» сахалинцев приглашает областной краеведческий музей
Новое министерство появится в правительстве Сахалинской области
Новое министерство появится в правительстве Сахалинской области