Итоги ремонта многоквартирных домов подводят в Южно-Сахалинске

Итоги ремонта многоквартирных домов подводят в Южно-Сахалинске

170 зданий отремонтировали в областном центре в этом году

Итоги ремонта многоквартирных домов подводят в Южно-Сахалинске. 170 жилых домов отремонтировали в областном центре в этом году. Из них 130 — в рамках региональной программы, 40 — муниципальной. Работы, которые ведутся в настоящий момент, завершат до конца декабря.

По словам Евгения Золотова, заместителя директора Департамента городского хозяйства, в текущем году проведены работы по капремонту фасадов 50 многоквартирных домов и порядка 100 крыш. В 30 домах обновили инженерные сети — электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Дома ремонтировали в рамках реализации региональной программы капитального ремонта и муниципальной программы жилищного хозяйства и благоустройства.

- Принятые меры по включению домов в муниципальную программу позволили отремонтировать фасады домов по адресам: улица Невельская, 58, Чехова, 29 и Ленина, 319. Кроме того, на здании по улице Невельской заменена крыша, а также завершены работы по капитальному ремонту дворовой территории. В доме на улице Чехова, помимо фасада, обновлено лифтовое оборудование, срок эксплуатации которого истек, - рассказал Евгений Золотов.

Параллельно с завершением программы текущего года идет активная работа над программой капитального ремонта многоквартирных домов на предстоящий год. В адресный перечень на первом этапе включены 10 домов. Кроме того, в 2020 году планируется приступить к восстановлению архитектурного облика жилых домов по улице Ленина, сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

 
10 декабря 2019, в 19:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 11 декабря 2019, в 11:11
>>Итоги ремонта многоквартирных домов
Губы красят @ жопу не подмывают.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Конкурс робототехники прошел на Сахалине
Конкурс робототехники прошел на Сахалине
В Южно-Сахалинске пройдёт первенство по армейскому рукопашному бою
В Южно-Сахалинске пройдёт первенство по армейскому рукопашному бою