Больше двух тысяч сахалинцев и курильчан заболели ОРВИ за неделю

Эпидпорог пока не превышен

За семь дней в Сахалинской области ОРВИ заболели 2119 человек.  Эпидемиологический порог в целом по области не превышен.

«В динамике заболеваемости рост числа случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями отмечается в Александровск-Сахалинском, Анивском, Лхинском, Углегорском районах и Южно-Сахалинске», - сообщают специалисты областного Роспотребнадзора.

Основная масса заболевших - дети до 14 лет. Превышение эпидпорога по возрастным группам в целом по Сахалинской области не зарегистрировано.

За неделю в Сахалинской области зарегистрировано 158 случаев острых кишечных инфекций, 130 из заболевших - дети до 17 лет, 66 из них - дошколята из которых 66 посещают детские дошкольные учреждения. 

Как сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора, групповые случаи острой кишечной инфекции на прошедшей неделе в дошкольных образовательных учреждениях Южно-Сахалинска не зарегистрированы.

В области продолжает регистрироваться энтеровирусная инфекция. За неделю ее подхватили 7 человек (шесть из них в Южно-Сахалинске, 1 - в Ногликском районе). Случаи энтеровирусного менингита не регистрировались.

За прошедшую неделю в островном регионе зафиксировано 95 случаев ветряной оспы, 73 из них - у детей, посещающих детсады.

Эпидемиологическая ситуация по инфекционной заболеваемости находится на постоянном контроле управления Роспотребнадзора по Сахалинской области.

10 декабря 2019, в 16:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец нашел сертификат от АСТВ в Углегорске
Сахалинец нашел сертификат от АСТВ в Углегорске
Сахалинские власти рассказали о нюансах двухпроцентной ипотеки
Сахалинские власти рассказали о нюансах двухпроцентной ипотеки