В сахалинском селе Мицулёвка после капитального ремонта открылся сельский клуб

В сахалинском селе Мицулёвка после капитального ремонта открылся сельский клуб

Обновление здания провели в рамках национального проекта «Культура»

В сахалинском селе Мицулёвка после капитального ремонта открылся сельский клуб. Рабочие заменили фасад здания, кровлю, окна и двери. Кроме того, здесь появилась приклубная территория, где теперь будут проходить все массовые мероприятия, сообщили в правительстве Сахалинской области.

– Сельский Дом культуры – это в первую очередь центр общения, духовного развития и отдыха людей, – отметила в поздравительной речи исполняющая обязанности заместителя министра культуры Сахалинской области Ольга Аленькова. – Модернизация и строительство учреждений культуры – важный шаг в создании комфортных условий жизни на селе. Мы должны поддерживать работу в этом направлении. 

Обновление сельского клуба провели в рамках национального проекта «Культура». В следующем году для учреждения приобретут современную мебель.

– Мицулёвка расширяет границы. В селе появляются новые улицы, такие как Цветочная, Заречная, Чехова. Здесь проживает немало молодых семей. Есть среди них и многодетные.  Власти Анивского городского округа и в дальнейшем будут создавать благоприятные условия для организации досуга сельчан, - подчеркнула вице-мэр, директор департамента социального развития Олеся Дегиль.

Сельский клуб Мицулёвки сегодня посещают около 50 человек. В их числе – дети и взрослые. Для них организованы занятия в кружках декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства, клубах по интересам. В просторных и светлых комнатах также располагается сельская библиотека.

 
9 декабря 2019, в 19:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 10 декабря 2019, в 10:27
>>сельский клуб

У меня один вопрос, для чего нужен сельский клуб?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 9 декабря 2019
«Наш день»: 9 декабря 2019
Лучших самбистов определили на Сахалине
Лучших самбистов определили на Сахалине