«День пельменя» пройдет у Дома торговли в Южно-Сахалинске

«День пельменя» пройдет у Дома торговли в Южно-Сахалинске

Он даст старт городским новогодним мероприятиям

В Южно-Сахалинске продолжается подготовка к предновогоднему зимнему празднику «День пельменя», который в этом году пройдет 14 декабря.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, на протяжении месяца в рамках фестиваля пельменей 12 заведений общественного питания города и области, участвующих в гастрономическом марафоне «Пельмень и его друзья», предлагали гурманам отведать разновидности этого знаменитого блюда по цене, не превышающей 350 рублей. Попробовать  традиционные русские пельмени, вареники, восточные манты, итальянские равиоли, грузинские хинкали, японские гедза, паназиатские димсамов горожане могут до 14 декабря. Перечень участников и меню представлены на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

Фестиваль пельменей завершится массовым праздничным гуляньем с развлекательными мероприятиями для детей и взрослых. В этом году праздник развернется на ярмарочной площадке у Дома торговли (пр. Мира, 106А). Начало - в 11.00. Традиционно в программе: работа фуд-корта, конкурсы на скоростное поедание пельменей «Пельмешки без спешки», лепку пельменей и сборку механической мясорубки на время, лотереи и многое другое. Победители получат по 3 кг пельменей каждый.

Для участия в состязаниях необходимо до 11 декабря (включительно) подать заявку по электронной почте: o.demura@yuzhno-sakh.ru либо в департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска (пр. Победы, 62а). Справка по телефону 300-735 (доб. 1, 2, 3).

На большой гастрономический праздник «День пельменя» приглашают всех южносахалинцев и гостей города. С подробной информацией о проведении фестиваля пельменей можно ознакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

9 декабря 2019, в 12:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лучших студентов года определят на Сахалине
Лучших студентов года определят на Сахалине
Сахалинскую область хотят вывести в ТОП-20 по качеству жизни
Сахалинскую область хотят вывести в ТОП-20 по качеству жизни