Больше 400 человек приняли участие в Дальневосточной неделе туризма

Больше 400 человек приняли участие в Дальневосточной неделе туризма

Она проходила со 2 по 8 декабря

Мероприятия, проводимые в рамках Дальневосточной недели туризма, завершились в Южно-Сахалинске. В течение недели, со 2 по 8 декабря, по инициативе правительства Сахалинской области и федерального агентства по туризму проходили тематические сессии и выездные мероприятия для профессионалов индустрии гостеприимства, представителей иностранного бизнеса, прессы.

Всего на Дальневосточную неделю туризма аккредитовались свыше 400 участников. Наиболее многочисленной категорией стал сахалинский бизнес – на мероприятия записались 160 человек, представляющие туристические фирмы, гостиницы, рестораны и кафе и другие коммерческие организации индустрии гостеприимства. Из других регионов России, а также из-за рубежа для участия в неделе туризма прибыло почти 100 человек, собщили организаторы.

В общей сложности в рамках Дальневосточной недели туризма в Южно-Сахалинске состоялось 17 тематических сессий и 3 сессии специальной программы для рестораторов и отельеров. Среди сессий, которые вызвали наибольший интерес у аудитории – «Инвестиции в туристическую отрасль: новое окно для диверсификации бизнеса», «Сертификация экскурсоводов и гидов-проводников», «Туризм как стимул развития транспортной системы Дальнего Востока». Заметными стали профессиональные мастер-классы таких экспертов, как Виктория Колитенко, генеральный директор ООО «УК «Экватор»; Дмитрий Куликов, тревел-блогер @Oktagon, консультант по тревел-маркетингу; Татьяна Заречнева, руководитель проекта Pacific Russia Food.

В рамках Дальневосточной недели туризма состоялся международный ознакомительный тур для профессионалов туристической отрасли. Руководители крупных туристических агентств из Китая, Кореи, Японии смогли предметно познакомиться с существующими и перспективными форматами туров на Сахалине. Своими впечатлениями эти участники поделились в рамках «страновых» сессий 5 декабря, когда на основной площадке форума последовательно обсуждались национальные предпочтения туристов из Японии, Китая и Кореи.

К неделе туризма был приурочен пресс-тур для федеральных и иностранных СМИ. Журналисты успели посетить новое здание аэровокзада, строящиеся объекты туристической сферы в ТОР «Горный воздух», сутки отработать на Итурупе, знакомясь с тем, как развивается туризм на Курильских островах.

Наконец, кульминацией Дальневосточной недели туризма стала организация однодневной экскурсии на Итуруп для 60 участников мероприятия. Напомним, это первый случай в истории, когда такая большая организованная группа прибывает на остров с туристической целью, и по завершении программы убывает без заселения в гостиницу. Инициатором тура выступило Агентство по туризму Сахалинской области. 

 
9 декабря 2019, в 16:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2019, в 16:44
А что не принимать то участие: посидели, по ля-ля-кали, контора оплатит с полна.....
+3
Написано 9 декабря 2019, в 17:03
...н-да, такими темпами 10000000 туристов вряд ли увидим
+1
Написано 9 декабря 2019, в 17:53
а чем туристов будут мыть ?
гы гы гы
с голой ж но на баррикады ))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Удар топором за выстрел по ногам получил сахалинец от своего оппонента
Удар топором за выстрел по ногам получил сахалинец от своего оппонента
Команда Tele2 дарит что попросили
Команда Tele2 дарит что попросили