Стать волонтерами Года памяти и славы приглашают сахалинцев

Стать волонтерами Года памяти и славы приглашают сахалинцев

Лучшие добровольцы станут соорганизаторами крупных мероприятий в других странах

Сегодня, 5 декабря, всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» даст старт набору добровольцев Года памяти и славы. В этот день отмечается Всемирный день волонтера.

Любой желающий может стать частью большой международной команды, которая поможет в организации ключевых мероприятий грядущего юбилея Победы не только в России, но и в других странах мира. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф, сообщили ASTV.RU в администрации Южно-Сахалинска.

- Мы рады каждому волонтеру, который хочет вступить в наши ряды. В новом году нас ждёт большое количество мероприятий и нам нужна помощь каждого, − рассказала руководитель движения «Волонтеры Победы» в Сахалинской области Ульяна Приходько. 

Активисты примут участие в параде Победы, акциях «Георгиевская ленточка», «Свеча Памяти», «Блокадный хлеб». Они будут помогать ветеранам, благоустраивать памятные места и захоронения, знакомить молодёжь своей страны с историей через интересные форматы, помогать восстанавливать семейное древо. 

Лучшие добровольцы станут соорганизаторами крупных мероприятий 75-летия Победы не только у себя в регионе, но и в Москве, Санкт-Петербурге и в других странах.

- Год памяти и славы обещает быть насыщенным проектами по сохранению исторической памяти. Самое важное для нас – это оказать помощь и поддержку ветеранам Великой Отечественной войны, а также рассказать всем истинную историю Победы. Для этого мы подготовим более 160 тысяч добровольцев по всей России и в 45 странах мира, − поделилась руководитель всероссийского движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова. 

Узнать подробности можно в штабе регионального отделения, который располагается по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 33, кабинет 24. Вопросы также можно задать в официальной группе ВКонтакте

5 декабря 2019, в 10:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2019, в 10:49
Чёт запутался я в этих волонтерах. 2 586 добровольцев в нашем регионе - это мало?
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новое оборудование в южно-сахалинском КДЦ позволит выявить остеопороз на ранних стадиях
Новое оборудование в южно-сахалинском КДЦ позволит выявить остеопороз на ранних стадиях
Южносахалинцы остались без газа из-за повреждения сети
Южносахалинцы остались без газа из-за повреждения сети