В Южно-Сахалинске планируют отслеживать состояние электросетей в автоматическом режиме

В Южно-Сахалинске планируют отслеживать состояние электросетей в автоматическом режиме

Благодаря этому станет возможным круглосуточный мониторинг всей энергосистемы

В Южно-Сахалинске планируют отслеживать состояние электросетей в автоматическом режиме. Проект реализуют на базе единой дежурно-диспетчерской службы города (ЕДДС). Он предполагает создание цифровой схемы трансформаторных подстанций и электросетей Южно-Сахалинска, которая будет подключена к аппаратно-программному комплексу «Умный город».  

– Благодаря этому станет возможным круглосуточный мониторинг всей энергосистемы, – рассказал директор управления по делам ГО и ЧС Южно-Сахалинска Александр Поликарпов. - За состоянием сетей можно будет наблюдать в онлайн-режиме. При отключениях энергии или нарушениях в работе системы информация автоматически поступит в дежурно-диспетчерские службы, которые направят к месту аварии ремонтные бригады. В итоге, по нашим расчетам, время устранения неполадок сократится примерно в два раза. 

Сейчас в единую систему в опытном режиме подключены 5 трансформаторных подстанций МУП «Электросервис». Впоследствии туда интегрируют все энергообъекты города. 

Напомним, на прошлой неделе в рамках дальневосточного форума «Умный город – комфортная среда жизни», который проходил в Якутске, министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, губернатор региона Валерий Лимаренко и мэр областного центра Сергей Надсадин подписали соглашение «О запуске пилотного проекта «Умный город» в Южно-Сахалинске». Планируется активное внедрение цифровых технологий в повседневную жизнь горожан, и автоматизация многих процессов в областном центре, сообщили в правительстве Сахалинской области.

 
4 декабря 2019, в 13:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2019, в 13:06
В нашем городе уже есть "Безопасный город", теперь ещё будет "Умный город". Только вот проживание в этом городе почему-то лучше и качественнее не становится.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Открыто движение по трём участкам автодорог Сахалина
Открыто движение по трём участкам автодорог Сахалина
Международный день инвалидов отметили в Южно-Сахалинске
Международный день инвалидов отметили в Южно-Сахалинске