Новое стоматологическое оборудование поступило в Ногликскую ЦРБ

Новое стоматологическое оборудование поступило в Ногликскую ЦРБ

В поликлинике районной больницы введены в эксплуатацию уже две стоматологические установки

Работа по модернизации стоматологической службы продолжается в Сахалинской области. В рамках госпрограммы «Здравоохранение» в стоматологическую поликлинику Ногликской ЦРБ поступило новое оборудование.  

В стоматологической поликлинике районной больницы введены в эксплуатацию две стоматологические установки. Удобство и функциональные возможности современных аппаратных комплексов уже успели оценить и пациенты, и сами доктора.

- Стоматологические установки немецкого производства установлены взамен старого, периодически выходившего из строя оборудования, - рассказывает главная медсестра Ногликской ЦРБ Елена Тарабаева. – Один аппаратный комплекс работает на терапевтическом приеме взрослого населения, второй – на детском. Оснащение поликлиники новым оборудованием позволяет оказывать пациентам медицинскую помощь более высокого качества и с максимальным комфортом.  

Доступность стоматологической помощи в районах области решается и за счет работы передвижных стоматологических комплексов. Такие кабинеты на колесах ни в чем не уступают стационарным. Помимо стоматологической установки, в них имеется другое специализированное оборудование - прибор для стерилизации, визиограф для рентген-диагностики и другие аппараты. В этом году приобретено 10 специализированных передвижных комплексов для Анивской, Долинской, Томаринской, Тымовской, Курильской, Холмской, Углегорской, Поронайской, Смирныховской и Охинской районных больниц, сообдили в министерстве здравоохранения Сахалинской области.

 
4 декабря 2019, в 13:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два концерта даст южно-сахалинский камерный оркестр
Два концерта даст южно-сахалинский камерный оркестр
Сахалинский бюджет в 2020 году будет носить социальный характер
Сахалинский бюджет в 2020 году будет носить социальный характер