Туристическая неделя стартовала в Южно-Сахалинске

Туристическая неделя стартовала в Южно-Сахалинске

На нее зарегистрировались больше 400 участников

Дальневосточная туристическая неделя состоится в Южно-Сахалинске со 2 по 8 декабря. Крупное мероприятие, которое проводится по инициативе Правительства Сахалинской области, привлекло внимание специалистов отрасли со всего Дальнего Востока и из-за рубежа. В общей сложности для участия зарегистрировались свыше 400 человек.

Сахалинскую область на мероприятии представят руководители органов исполнительной власти, представители муниципальных образований, предприятия региональной индустрии гостеприимства – гостиницы, туристические операторы, ресторанный бизнес. Для участия в деловой программе приезжают туристические операторы и представители органов исполнительной власти из Приморья, Камчатки, Амурской области, Чукотского автономного округа, Хабаровского края, Якутии. В мероприятиях примут участие иностранные туристические операторы, которые представят Японию, Республику Корея, Китай, Ирландию. 

В качестве экспертов федерального уровня в туристической неделе поучаствуют вице-президент Российского союза туроператоров Ольга Санаева и вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов. Крупные федеральные туроператоры будут представлены компаниями «Интурист» и TUI. 

В программе туристической недели предусмотрены мастер-классы от специалистов по интернет-технологиям, брендингу, рекламе и сервису. Среди экспертов, которые будут проводить мастер-классы – тревел-блогер Дмитрий Куликов, генеральный директор гостиницы Экватор Виктория Колитенко, специалист в области глобальных интернет-коммуникаций Ольга Дохерти.

Деловая программа мероприятия будет состоять из двух частей. В начале, 2 и 3 декабря, состоится серия круглых столов и мастер-классов для туристического бизнеса Сахалинской области. В частности, планируется посвятить время обсуждению таких тем, как международный маркетинг в интернете, идеи для бизнеса в сфере туризма, мировые стандарты качества в сфере гостеприимства, сообщили организаторы.

В следующие два дня – 4 и 5 декабря – к работе присоединятся федеральные эксперты и иностранные гости. Они обсудят национальные пристрастия корейских, китайских и японских туристов, а также такие направления, как экологический и круизный туризм. На 4 число запланировано Пленарное заседание «Дальний Восток – новое звучание туризма в России».

Участие в Дальневосточной туристической неделе бесплатное, регистрация производится на официальном сайте мероприятия по адресу www.ertw.ru.

Дополнительная информация о мероприятии: +7 924 280-24-89 – Денис Федосеев, пресс-секретарь ГБУ «Сахалинский туристско-информационный центр»

+ 7 916 672 57 39 – Леонид Агафонов, организационный комитет Дальневосточной туристической недели

 
2 декабря 2019, в 10:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 30 юных сахалинцев познакомились с фигурным катанием
Больше 30 юных сахалинцев познакомились с фигурным катанием
Число пользователей социальной карты сахалинца растет
Число пользователей социальной карты сахалинца растет