пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Общественные организации Южно-Сахалинска представили свои лучшие практики

В городе прошла ярмарка инициатив

В Южно-Сахалинске состоялась ярмарка общественных инициатив. Мероприятие, в котором приняло участие более 50-ти некоммерческих организаций, прошло в конгресс-холле торгово-делового центра «Столица». Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе мэрии.

Проекты по исследованию истории Сахалинской области, краеведению, кинопроизводству и робототехнике, инициативы для активизации старшего поколения и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья, и множество других разнообразных и уже реализованных идей — на ярмарке были представлены лучшие практики общественных организаций. Мероприятие собрало общественников со всей области, и они активно делились своими наработками, обменивались опытом, принимали поздравления и награды.

Поддержать и поздравить собравшихся пришли представители областной и городской думы, правительства островного региона и администрации Южно-Сахалинска, общественной палаты Сахалинской области.

- С каждым городом общественные инициативы становятся лучше, качественнее, интереснее. Приятно видеть и уже знакомые лица в зале, которые имеют большой опыт общественной деятельности, и новых участников этого важного процесса, - обратился к собравшимся руководитель департамента внутренней политики администрации Южно-Сахалинска Дмитрий Хайбриев.

Помимо насыщенной концертной программы и показательных выступлений, в рамках мероприятия прошли мастер-классы и обучающие семинары, посвященные продвижению в соцсетях, лидерству, активному долголетию и другим темам.

Добавим, что также Сахалинский областной центр медицинской профилактики устроил бесплатное комплексное обследование для всех посетителей ярмарки общественных инициатив. Врачи проводили экспресс-анализ холестерина и глюкозы, скрининговое обследование, определяли параметры физического развития и множество других тестов.

 

30 ноября 2019, в 22:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 2 декабря 2019, в 09:28
Я конечно не специалист, но у тетки с 4 фото явно с бровями проблемы.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные боксёры Сахалина бьются за путевки на всероссийские соревнования
Юные боксёры Сахалина бьются за путевки на всероссийские соревнования
Власти Южно-Сахалинска в День конституции выслушают горожан
Власти Южно-Сахалинска в День конституции выслушают горожан