Новая синяя разметка для велосипедистов исчезает с переходов в Южно-Сахалинске

Новая синяя разметка для велосипедистов исчезает с переходов в Южно-Сахалинске

Ее нанесли месяц назад

Новая синяя разметка для велосипедистов стала исчезать с переходов на Компроспекте в Южно-Сахалинске. Ее нанесли на проезжую часть всего месяц назад. Горожане обвиняют дорожных мастеров в применении некачественной краски, а специалисты винят погоду и автомобилистов.
 
Пешеходные переходы должны быть «островками» безопасности. Помимо вертикальных знаков с информацией о месторасположении перехода, на них должна быть видна и разметка, проще говоря - «зебра».  Но краска быстро стирается. Прохожие считают, что дорожники экономят на деньгах налогоплательщиков и покупают плохие материалы или выполняют работу не по ГОСТу или не по погоде. 
 
 
Свидетельством недолговечности городских разметок стали синие полосы вдоль перехода, предназначенные для велосипедистов. Их нанесли в октябре, а в ноябре от краски не осталось и следа.
 
«На следующий день после покраски пошли дожди, затем появилась грязь. В исчезновении разметки виноваты погодные условия и колёса автомобилей. Да и на улице становится всё холоднее и холоднее», - говорит дорожный мастер компании «ВОСТОК- МГТ» Александр Остапенко. 
 
 
Помимо краски во всём мире, да и в России, используют и другие варианты дорожной разметки. Самый долговечный и независимый от погоды– термопластик, но цена его в несколько раз выше стоимости обычной краски, которую повсеместно применяют дорожники. Видимо, нанести один раз и надолго менее выгодно, чем с завидной регулярностью приводить на переходы бригады людей.
 
 
16:30. Ситуацию с синей разметкой прокомментировали в администрации областного центра. Там сообщили, что велосипедная разметка в этом году была нанесена в качестве эксперимента. В мае 2020 переходы приведут в соответствие с требованиями. 
 
Светлана Негматулина
28 ноября 2019, в 15:50 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2019, в 16:19
"Помимо краски во всём мире, да и в России, используют и другие варианты дорожной разметки. Самый долговечный и независимый от погоды– термопластик, но цена его в несколько раз выше стоимости обычной краски, которую повсеместно применяют дорожники."

Всё - не долговечно и со временем приходит в негодность.....

"..... «На следующий день после покраски пошли дожди, затем появилась грязь. В исчезновении разметки виноваты погодные условия и колёса автомобилей. Да и на улице становится всё холоднее и холоднее», - говорит дорожный мастер компании «ВОСТОК- МГТ» Александр Остапенко."

Правильно мастер говорит, не сезон на велосипедах кататься....
+3
Написано 28 ноября 2019, в 16:20
Вот бы удивили, если бы ответственные лица сделали всё качественно и без претензий...
+4
Написано 28 ноября 2019, в 16:35
Автомобилисты виноваты? Ай-я-яй. Радует, что хоть нет речи про китайскую обувь. Видать к китайской обуви эта размета устойчива.
+2
Написано 28 ноября 2019, в 16:55 Отредактировано 28 ноября 2019, в 16:55
На заборах пишут так,что годами краска держиться
пусть спросят,какими технологиями пользуются
+3
Написано 28 ноября 2019, в 22:35
Serz81, На заборах нет такого интенсивного движения.....
+2
Online
Написано 28 ноября 2019, в 17:57
>>«На следующий день после покраски пошли дожди, затем появилась грязь. В исчезновении разметки виноваты погодные условия и колёса автомобилей. Да и на улице становится всё холоднее и холоднее».

Вот же говна кусок, все у него виноваты, кроме него.


>>Да и на улице становится всё холоднее и холоднее
Да он сам Капитан очевидность, а мастер думал, что зимой теплее должно быть?
0
Написано 28 ноября 2019, в 20:14
Да не только эта разметка! На въезде в Луговое в октябре заново покрасили пешеходную разметку, так от неё уже ничего не осталось.
+5
Написано 28 ноября 2019, в 21:31
Зачем было "в зиму" наносить новую разметку, видимо капец как нужно было деньги освоить! У нас не нужно делать хорошо и надолго, нужно что бы все ломалось и как можно быстрее.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть Южно-Сахалинска в пятницу останется без воды
Часть Южно-Сахалинска в пятницу останется без воды
Сахалинский министр жилищно-коммунального хозяйства подвел итоги года
Сахалинский министр жилищно-коммунального хозяйства подвел итоги года