Самые высокие цены на шаурму в России оказались на Сахалине
pixabay.com

Самые высокие цены на шаурму в России оказались на Сахалине

Средняя стоимость блюда ― 236 рублей

Самую дорогую шаурму в России продают на Сахалине за 236 рублей. Такие данные привела ИТ-компания «Эватор», проанализировав средние цены и географию продаж блюда за январь-октябрь 2019 года. 

Высокая стоимость на шаурму также в Санкт-Петербурге — 189 рублей, в Новгородской области — 187 рублей и Ленинградской области — 182 рубля. Как показало исследование, в Москве средняя цена шаурмы составляет 145 рублей.

Тем, кто хочет подешевле, стоит поехать в Чувашию или Курганскую область. В этих регионах средняя стоимость — 100 рублей. В Курской области шаурма обойдется на один рубль дороже.

Существует распространенное мнение, что блюдо называют «шавермой» только в Санкт-Петербурге. Согласно статистике, наименование используют в 15% заведений в 33 регионах России. Попробовать шаверму можно в Ярославской, Калининградской и Псковской областях.

 

27 ноября 2019, в 10:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2019, в 10:58
Все, пиздец нам сахалинцы, все шаурмэны России, а также ближнего и дальнего зарубежья к нам повалят. Одна надежда, что читают они херово, что по русски, что на своем.
+7
Написано 27 ноября 2019, в 11:19
Так у нас не только на шаурму самые высокие цены, но и на более необходимые продукты
+3
Написано 27 ноября 2019, в 11:20
А если почитать новости, то еще и огромные зарплаты...
+4
Online
alex8665 Online
Написано 27 ноября 2019, в 12:40
Mashulya65reg, и не только!!!
На Сахалине - жизнь малиной
+5
Написано 27 ноября 2019, в 14:45
alex8665, по мнению материковцев мы тут на сахалине ноги красной икрой моем и свиней кормим капченым лососем
+4
Online
alex8665 Online
Написано 27 ноября 2019, в 16:16
Резвые Бобры, правильно!
а ещё у нас здесь зарплату золотом дают

Почему и граждане Ближнего зарубежья (не русских национальностей) едут на - Сахалин!!!
Самый богатый остров в России

Где все мечты, становятся - реальностью
+2
Написано 27 ноября 2019, в 11:22
В Москве не брал шаурму, - слишком дешево было. Но вот куры-гриль постоянно по 185 рублей за штуку
ЗахАтел у нас откушать гриль-курицу, но опупел от цены в 475 рублей. В пекло этот Сахалин...
+3
Написано 27 ноября 2019, в 13:14
senchick, я тоже ошалел, от цен.. на молочку копейки , всякие там даноны, актимели. пиво , куры гриль брал, по мимо шаурмы всякие разные пирожки , вкусные.
+1
Написано 27 ноября 2019, в 15:47
bobr2016, Так и зарплата разная. За ту работу которую я делаю на Сахалине, в Москве предлагают в два раза больше
+2
Написано 28 ноября 2019, в 02:50
senchick, а кандидатов на такую работу в Москве в 250 раз больше
+1
Еще 2 комментария
Online
ateriya Online
Написано 27 ноября 2019, в 11:51
Самые дорогие кишечные палочки, это у нас. Хотите прочистить кишечник и все остальное? Покупайте Сахалинскую шаверму, дорого и эффективно.
+4
Написано 27 ноября 2019, в 13:33
Товарищи!!!
Готовим дома-вкуснее
+1
Написано 27 ноября 2019, в 14:46
ANNY, дешевле и безопаснее...
+2
Написано 27 ноября 2019, в 16:15
Резвые Бобры, и это тоже
+1
Написано 27 ноября 2019, в 16:18
ANNY, а я себе как раз сейчас пиццу дома сам сделал, нафиг этих барыг! И цена высокая и начинку жмотят!
+4
Еще 6 комментариев
Написано 28 ноября 2019, в 02:50
Неужели кто-то это *вно покупает?
0