Более 2000 пациентов осмотрели приезжие врачи в Холмске

Более 2000 пациентов осмотрели приезжие врачи в Холмске

Туда приехали доктора из разных регионов России

Доктора из разных регионов России приехали В Холмск. В их числе - кардиолог, невролог, онколог, хирург, уролог, офтальмолог, специалист по ультразвуковой и функциональной диагностике. Накануне завершения их работы глава округа пригласил врачей пообщаться в неформальной обстановке.

Врачи вели приём в первой городской поликлинике с 18 ноября, и за это время уже успели осмотреть более 2000 пациентов, нуждавшихся в квалифицированной помощи узких специалистов. Ряд из которых - в частности, онколог - в Холмске отсутствует вот уже несколько лет. Таким образом приезд медицинского десанта позволил временно решить кадровые проблемы здравоохранения муниципального образования.

Для врачей были созданы все необходимые условия – предоставлены кабинеты, диагностическое и организационное оборудование, помощь медицинских сестёр, водителей, организована запись пациентов.

Приезжие доктора проделали огромную работу, выявили случаи серьёзных патологий, в том числе онкологического характера. Всем обратившимся дали рекомендации, назначили схемы лечения или план дальнейшей диагностики. Кроме того, состоялся обмен опытом с холмскими врачами.

На встрече главы муниципального образования Алексея Летечина с приезжими специалистами, на которой также присутствовали первый заместитель главы Ольга Манжара, заместитель по социальным вопросам Ольга Муратова, главный врач Холмской ЦРБ Светлана Мищенко, речь шла об итогах работы десанта, а также о планах развития медицины в Холмском районе. 

Сегодня в Сахалинской области действует ряд серьёзных программ, направленных на решение кадровых проблем медицинских учреждений, повышение уровня диагностики заболеваний, качества лечебных мероприятий. В Холмске также планируется создание благоприятных условий для развития качественного медицинского обслуживания населения, в частности – строительство нового поликлинического комплекса полного цикла, хирургического корпуса и других важных объектов, которые не смогут функционировать без хорошо обученного, грамотного медицинского персонала. Поэтому и Алексей Летечин, и Светлана Мищенко не упустили случая пригласить приехавших врачей на постоянную работу в Холмск, пообещав оказать всестороннюю помощь и поддержку в вопросах переезда и обустройства, сообщили в пресс-службе администрации Холмска.

 
27 ноября 2019, в 13:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2019, в 01:24
А Холмчане узнали об этом только тогда, когда закончились приёмы!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юных сахалинцев приглашают на открытый урок по фигурному катанию
Юных сахалинцев приглашают на открытый урок по фигурному катанию
Мертвого мужчину обнаружили на берегу моря в Долинском районе
Мертвого мужчину обнаружили на берегу моря в Долинском районе