Больше 30 сахалинских педагогов впервые соберутся на слет «Пеликан»

Больше 30 сахалинских педагогов впервые соберутся на слет «Пеликан»

Он пройдет на острове 28-29 ноября

Слет «Пеликан» впервые пройдет на Сахалине 28-29 ноября. В нем примут участие более 30 педагогов. Это учителя и работники дошкольных образовательных учреждений, методисты, курирующие организацию и проведение муниципального этапа конкурса «Учитель года», потенциальные участники конкурсов профессионального мастерства.

Гостей слета ждет насыщенная программа. В первый день вместе со специалистами Центра информатизации образования они обсудят реализацию в области национального проекта «Образование», модель цифровой образовательной среды и создание центров цифрового образования IT Куб. Педагогам предложат сыграть в смысло-деятельностную игру «Ученик и учитель в цифровой образовательной среде». Завершится работа первого дня слета экскурсией и мастер-классами в детском технопарке «Кванториум».

Второй день слета начнется с работы мастерской умельцев. Участники по типу кругосветки посетят мастер-классы по использованию образовательных интернет-ресурсов в работе педагога. В качестве спикеров выступят учителя общеобразовательных школ, лауреаты конкурса «Учитель года Сахалинской области» разных лет. Для методистов районных отделов образования сотрудники центра оценки качества образования проведут круглый стол, в рамках которого обсудят новшества в организации конкурса профессионального мастерства «Педагог года Сахалинской области - 2020». Значимым событием слета станет семинар от учителя истории и обществознания лицея №33 Комсомольска–на–Амуре Сергея Мотькина. Вместе с экспертом сахалинцы обсудят роль учителя в цифровой среде.

В завершении слета состоится игра, где участники конкурса «Учитель года Сахалинской области» прошлых лет выберут себе молодых педагогов для подготовки их к конкурсу профессионального мастерства.

 
27 ноября 2019, в 11:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три года ничего не известно о судьбе пропавшего 35-летнего холмчанина
Три года ничего не известно о судьбе пропавшего 35-летнего холмчанина
Итоговое сочинение предстоит написать сахалинским 11-классникам в начале декабря
Итоговое сочинение предстоит написать сахалинским 11-классникам в начале декабря