Сахалинские педагоги перенимают опыт московских коллег

Сахалинские педагоги перенимают опыт московских коллег

Очная сессия проходит в Гимназии №3

Программа повышения квалификации проходит на базе Гимназии №3 города Южно-Сахалинска. В очной сессии, в рамках городской концепции развития образования до 2030 года,  участникам рассказывают, как работать с детьми в условиях полилингвальности, принимают участие 197 педагогов начальных школ и дошкольного образования, сообщили в администрации города.

Всех присутствующих в начале мероприятия поприветствовал мэр города Сергей Надсадин. Он отметил, что в сфере образования муниципалитет ставит перед собой амбициозные цели интегрироваться в международное образовательное пространство. Применение новых методик позволит детям, которые обучаются в учреждениях города, конкурировать с иностранными учащимися. С приветственным словом также выступил председатель городской думы Сергей Дмитриев. 

Программа началась с лекции о современных вызовах и трендах в образовании от научного руководителя московского Института проблем образовательной политики «Эврика» Александра Адамского, который является одним из организаторов сессии. В режиме трехдневной работы Александр Изотович и другие специалисты расскажут участникам об арт-грамматике, включении технологических модулей развития способностей, «расшколивании» и др. Кроме того, педагоги примут участие в семинарах и поработают в мастерских.

- Современные реалии предполагают владение несколькими языками. Сейчас в программе обучения иностранный язык начинает изучаться со второго класса. В то же время, с точки зрения психологии, мы понимаем, что в дошкольном периоде легче усвоить материал и развить необходимые навыки. Поэтому мы пытаемся создать модель, где дети с раннего возраста погружались бы в подобную среду, - рассказала Анастасия Киктева, директор департамента образования города Южно-Сахалинска.

По завершению курсов в это воскресенье, начнется этап дистанционной сессии, состоящей из серии вебинаров. Результатом работы каждого педагога будут являться собственные варианты сетевых учебных программ, которые должны быть представлены к январю следующего года. 

 
23 ноября 2019, в 18:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2019, в 18:46
...чё всё так плохо? Тогда уже пусть поделятся пенсиями и льготами от мск
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские бадминтонисты выявили сильнейших в областном первенстве
Сахалинские бадминтонисты выявили сильнейших в областном первенстве
В семи районах Сахалина усилится ветер
В семи районах Сахалина усилится ветер