Школа добровольцев открылась в Томари

Школа добровольцев открылась в Томари

На протяжении трёх дней с участниками областной школы будут работать эксперты из разных городов страны

Региональная образовательная школа «Доброволец – 2019» стартовала сегодня на Сахалине. Она собрала более 60 участников из Холмска, Южно-Сахалинска, Долинска и Томари.  

- Школа добровольцев – это яркий пазл в картине будущего по развитию местных территорий совместно с молодежью региона. Уверен, что благодаря этой форумной площадке вы подчерпнете много новой, полезной информации и загоритесь различными идеями. Мы в свою очередь помогали и будем рады вам помочь с их реализацией – обратился к участникам слета мэр Томари Александр Кобелев.

На протяжении трёх дней с участниками областной школы будут работать эксперты из Ростова-На-Дону, Казани, Хабаровска, Москвы и Костромы. Кроме того, школу посетит поэт, музыкант, автор и исполнитель Гимна добровольцев России, финалист международного конкурса «Новая Волна» Стас Море.  

- Мы подготовили насыщенную образовательную программу, которая направлена на развитие собственных компетенций, коммуникаций, работу с треками SoftSkills для школьного и студенческого самоуправления, а также для сотрудников общеобразовательных учреждений, - отметил куратор федеральной и региональной форумной кампании Алексей Ченских. 

Участников также ждёт знакомство с историей Томари, посещение Красногорского детского дома и мастер-классы по различным направлениям. 

- Добровольчество – это про осознанную любовь. Три дня мы будем учиться осознанно любить себя, своих близких, свою малую родину и свои территории. Научимся проявлять любовь в действиях и созидании. Моя личная цель – подружить два маленьких города Кострома и Томари путём молодёжных обменов. Потому что моя вера – Россия начинается с малого города и больших людей, - рассказала эксперт форумной кампании «ОстроVa» Татьяна Новожилова. 

Образовательная школа «Доброволец – 2019» проходит при поддержке администрации Томаринского городского округа. 

Молодёжные образовательные форумы, школы и слёты организовывают в островном регионе в рамках Национального проекта «Образование» - «Социальная активность» и региональной форумной кампании "ОстроVа". Подобные образовательные площадки уже прошли в Курильске, Охе, Углегорске, Южно-Сахалинске, Поронайске, Холмске, Корсакове и Тымовском. 

В завершении форумной кампании состоится региональный молодёжным образовательный форум «ОстроVa - 2019», который состоится в декабре в областном центре, сообщили в пресс-службе агентства по делам молодежи Сахалинской области.

 
22 ноября 2019, в 14:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Плюсовые температуры и циклон ждут сахалинцев
Плюсовые температуры и циклон ждут сахалинцев
Трое неизвестных ворвались в дом сахалинца и избили его гостя
Трое неизвестных ворвались в дом сахалинца и избили его гостя