В Южно-Сахалинске начали очищать кровли от сосулек и наледи

В Южно-Сахалинске начали очищать кровли от сосулек и наледи

Каждый день специалисты проводят мониторинг по наличию снежно-ледяных образований на крышах

Очищать кровли от сосулек и наледи начали в Южно-Сахалинске. Для обеспечения безопасности жизни и имущества горожан эту работу должны организовать руководители всех хозяйствующих субъектов, а также управляющие компании.

Как рассказала начальник отдела мониторинга санитарного состояния Южно-Сахалинска Юлия Слуева, каждый день специалисты проводят мониторинг по наличию снежно-ледяных образований на кровлях. В управляющие организации разослали соответствующие письма о необходимости расчистки кровель. После недавнего снега и оттепели на них образовались сосульки.  В случае неисполнения обязанностей, нарушители могут быть привлечены к административной ответственности. При этом сумма штрафов на юридических лиц может составить до 50 тысяч рублей.

Сегодня работы по очистке кровель от снега начались в нескольких районах города. Обычно управляющие компании используют для этого автовышку либо промышленных альпинистов — в зависимости от высоты здания. Перед расчисткой по периметру здания организуют ограждение. Кроме того, дополнительно сотрудники предприятий следят, чтобы горожане не подходили близко к зданиям во время проведения работ. Добавим, что информацию о предстоящей расчистке вывешивают на досках объявлений, а также распространяют в общедомовых группах среди жителей, сообщили в администрации города.

Как рассказала директор ООО УК «ЖЭУ-14» Ирина Зиновьева, в среднем на очистку одной кровли уходит около 20 минут. Однако зачастую работы затягиваются, так как некоторые жильцы домов, несмотря на предупреждения, не убирают свой автотранспорт с дворовых территории, и много времени уходит на поиск хозяев припаркованных автомобилей. Жителей Южно-Сахалинска просят отнестись с пониманием к временным неудобствам, связанным с расчисткой кровель от наледи и сосулек, и убирать свои машины из опасных зон на время работ. В конечном счете это обеспечивает безопасность самих жителей и их имущества.

 
21 ноября 2019, в 17:22 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 ноября 2019, в 21:21
новость, которую мы заслужили
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стратегию развития сахалинских морских гаваней обсудили в Москве
Стратегию развития сахалинских морских гаваней обсудили в Москве
Районный этап конкурса «Учитель Года-2019» стартовал в Ногликах
Районный этап конкурса «Учитель Года-2019» стартовал в Ногликах