В Березняках построили современный универсальный корт

В Березняках построили современный универсальный корт

На стадии завершения находятся еще ряд спортивных объектов в Южно-Сахалинске

В селе Березняки завершены работы по строительству современного универсального корта. Там же построят спортивный зал. Кроме того, на стадии завершения в Южно-Сахалинске находятся еще ряд спортивных объектов. Работы на них планируется завершить к концу года.

В селе обустроили спортивный корт по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Ремонтные работы начались в сентябре этого года, а завершились в конце октября. 

- На площадке провели капитальный ремонт. Он включал в себя замену бортов из дерева на стеклопластик. Уложено травмобезопасное резиновое покрытие и нанесена разметка для игры в мини-футбол. Установлены и опоры освещения, что позволит увеличить режим работы данного объекта, - рассказал Артемий Грицук, ведущий советник Департамента по делам молодежи, спорта и туризма администрации города Южно-Сахалинска.

Площадка будет многофункциональной: зимой на корте можно кататься на коньках и проводить занятия по хоккею с шайбой. Установленное резиновое покрытие не боится перепада температур и предназначено для заливки льда. В летний период можно играть в футбол, волейбол и баскетбол. В следующем году на площадке поставят дополнительное оборудование, в том числе и специальные травмобезопасные ворота.

В ходе недавней встречи с жителями села Березняки губернатор дал поручение проработать вопрос проектирования и строительства спортивного зала. В настоящее время разработана проектно-строительная документация и сформирован земельный участок.

Также сейчас в Южно-Сахалинске ведутся работы по установке нового ограждения спортивной площадки, расположенной на территории школы № 8, а в районе СахГУ обновляют ограждение открытой площадки для занятий по пляжному волейболу, сообщили в администрации города.

 
20 ноября 2019, в 10:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2019, в 11:14
"Теннисный корт, я ловок, как чёрт
Оплатит папаша твой ранний аборт." (c)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец умер, не дождавшись своей очереди в поликлинике
Сахалинец умер, не дождавшись своей очереди в поликлинике
В нескольких школах Сахалина и Курил отменили занятия
В нескольких школах Сахалина и Курил отменили занятия