Жителю Корсакова вручили ключи от новой квартиры

Жителю Корсакова вручили ключи от новой квартиры

В портовом городе продолжает работать программа по обеспечению жильем детей-сирот

Одному из жителей Корсакова, который входит в число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, передали ключи от квартиры в администрации города 18 ноября.

Обладателем новой жилплощади стал Сергей – 21-летний выпускник сахалинского политехнического центра № 1. Парень получил профессию маляра и собирается работать по этому направлению. 

После получения ключей Сергей сразу же отправился знакомиться со своими квадратными метрами, которые находятся по улице Первомайской.

– Я сегодня впервые ступил на этот порог и очень рад, что теперь у меня есть своя крыша над головой. Она светлая, теплая, уютная, с хорошим видом с балкона. Уже сегодня попробую создавать здесь уют, купив все необходимое. Кстати, не так давно и мой друг получил жилье в соседнем доме, теперь мы может ходить друг к другу в гости, – делится Сергей.

Также парню напомнили, что жилье, полученное по договорам специализированного найма, нужно содержать надлежащим образом. В частности, не создавать задолженностей по коммунальным платежам. Тогда спустя пять лет возникнет право на заключение договора социального найма, что в дальнейшем позволит оформить квартиру в собственность.

Стоит отметить, что ребята могут обратиться в отдел опеки и попечительства администрации округа, а также в центр психолого-педагогической помощи семье и детям и получить консультацию специалистов по любому интересующему вопросу, сообщили в администрации Корсакова.

Работа по обеспечению жильем детей-сирот в Корсакове ведется планомерно. Так, в 2019 году на приобретение 16 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выделили средства в сумме 35 800 000 рублей. На сегодняшний день приобретено десять квартир, девять из которых уже переданы.

При покупке жилья администрация округа обращает внимание на качество ремонта, наличие пластиковых окон и радиаторов, а также на исправность электрической проводки и сантехники. Обязательно в квартире должны быть электрический титан и кухонная плита.

 
19 ноября 2019, в 12:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 190 сахалинцев поучаствовали в очном этапе всесибирской олимпиады
Более 190 сахалинцев поучаствовали в очном этапе всесибирской олимпиады
Полиция Корсакова разыскивает подозреваемого в нападении на родственника
Полиция Корсакова разыскивает подозреваемого в нападении на родственника