У жителя Южно-Сахалинска удалили гигантскую опухоль на лице

У жителя Южно-Сахалинска удалили гигантскую опухоль на лице

Новообразование весило около полутора килограммов

У жителя областного центра Эрнеста Пака удалили гигантскую опухоль на лице. Новообразование весом около полутора килограммов не только причиняло неудобства, но и влияло на работу всего организма. Об этом сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Опухоль на лице южносахалинца начала расти еще в юношестве. К 52-м годам он перенес не одну операцию, в том числе в Москве, но хирургические вмешательства не приносили видимого эффекта. В 2019-м году мужчина обратился за высокотехнологичной медицинской помощью в федеральную клинику.

– Уже когда почти все документы собрал, пришел за последним заключением в городскую больницу. В приемном отделении встретил доктора, и она говорит мне: «Зачем вам в Москву? Давайте здесь сделаем». Я согласился, – поделился своей историей Эрнест Пак.

– Сложность операции в ее объемах. Раньше нам не приходилось удалять такие большие новообразования. Был риск большой кровопотери. Перед операцией мы заготовили компоненты крови, но обошлось без переливания. Пациент быстро пришел в себя, восстановление идет по плану, – рассказала хирург городской больницы Южно-Сахалинска Анастасия Втонова.

Операция длилась 3,5 часа. Она прошла успешно. Сейчас у пациента восстановительный этап, после которого последует еще ряд хирургических вмешательств. Подобное новообразование, но гораздо меньшего размера, осталось на подбородке Эрнеста – в скором времени медикам его тоже предстоит удалить. Также специалисты намерены провести ряд реконструктивных вмешательств для коррекции других зон.

18 ноября 2019, в 20:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Профессора Тихоокеанского медуниверситета проконсультируют сахалинских пациентов
Профессора Тихоокеанского медуниверситета проконсультируют сахалинских пациентов
В Корсакове восстановили теплоснабжение
В Корсакове восстановили теплоснабжение