Томаринских школьников ждут аграрии и медучреждения
пресс-служба администрации Томаринского городского округа

Томаринских школьников ждут аграрии и медучреждения

В городе прошла ярмарка образовательных услуг

Ярмарка образовательных услуг состоялась в школе №2 города Томари. Ребят познакомили с областными учебными заведениями средне-профессионального и высшего образования. В мероприятии, организованном томаринским центром занятости населения приняло участие более 100 старшеклассников районных школ. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе местной администрации.

Целью ярмарки, которую поставили перед собой организаторы стало оказание квалифицированной помощи школьникам в вопросах выбора профессии, информирование об учебной базе области, условиях приема и формах обучения.

- На сегодняшний день Сахалинской области и в частности Томаринскому району требуются квалифицированные работники и дипломированные специалисты. Мероприятие должно помочь детям с выбором будущей профессии и выбором учебного заведения, где её можно получить. Главное, подойти к этому вопросу ответственно и сделать правильный выбор по душе – обратилась к участникам ярмарки директор томаринского центра занятости Наталья Копылова.

В ярмарке образовательных услуг приняли участие три учебных учреждения: ГБПОУ «Сахалинский базовый медицинский колледж», Сахалинский институт железнодорожного транспорта» и ФГБОУ ВО «Приморская государственная сельскохозяйственная академия

Как отмечают в центре занятости, сейчас повсеместно остро чувствуется дефицит медицинских кадров. Также сельскохозяйственному району в фермерские хозяйства и АО «Совхоз «Заречное» просто необходимы аграрии с профильным образованием, и конечно нужны специалисты железнодорожники. Поэтому выпускники этих заведений могли бы закрыть ряд кадровых пробелов в организациях и компаниях, осуществляющих деятельность в муниципалитете, получая при этом достойную зарплату.

Не остались в стороне и сотрудники силовых структур района. Они познакомили ребят со своими профессиями и заведениями, где можно получить соответствующие специальности. Кроме того, специалисты центра занятости презентовали школьникам видеоролики других учреждений профессионального образования Сахалинской области. К сожалению, у их представителей не представилось возможности приехать лично.

 

16 ноября 2019, в 14:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2019, в 08:49
Лимаренко всттттавил им всем ппалку в томари))), теперь кроме прочего даже школьники занялись медициной... ааа ржу)))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На набережной в Невельске ветер повалил фонари
На набережной в Невельске ветер повалил фонари
Волейболисты «Элвари-Сахалин» повторно выиграли у «Грозного-2» в трех партиях
Волейболисты «Элвари-Сахалин» повторно выиграли у «Грозного-2» в трех партиях