Лучшие наставники собрались в Южно-Сахалинске

Лучшие наставники собрались в Южно-Сахалинске

Участниками форума стали более 30 островитян

Региональный образовательный форум «Наставники Сахалинской области- 2019» стартовал сегодня в областном центре. Его участниками стали более 30 островитян. 

Подобные образовательные площадки для наставников организовывают постоянно. Последний семинар-практикум прошел в мае. Тогда, как и сейчас, изучать основы наставничества собрались сотрудники организаций социальной сферы, образования, культуры, спорта и других. 

Форум собрал представителей шести районов области. Лекции посетили представители Холмска, Южно-Сахалинска, Ноглик, Анивы, Углегорска. Впервые в образовательной программе участвуют наставники Южно-Курильска.

В завершении форума подведут итоги областного конкурса «Лучшие практики наставничества Сахалинской области». В этом году принято 18 заявок по номинациям «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество на производстве», «Дети учат детей», «Наставничество в образовании» и «Наставничество в кружковом движении», сообщили в пресс-службе агентства по делам молодежи Сахалинской области.

- Участники прошлого семинара говорили, что им очень нравится это мероприятие и они хотят чаще собираться. Те, кто был активен тогда, сегодня пришел со своими коллегами в большем составе. Все заинтересованы, развитие идет. И в конкурсе виден результат. В мае участники учились писать заявки правильно и в этот раз их качество стало намного лучше, - отметила организатор форума Анастасия Кравцова. 

Победители регионального конкурса в конце ноября отправятся в Тюмень, где пройдет третий открытий конгресс наставников России. Сахалинцы смогут обменяться опытом с представителями других регионов страны и пройти обучение. 

 
15 ноября 2019, в 12:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Элвари-Сахалин» победил «Грозный-2» в трех партиях
«Элвари-Сахалин» победил «Грозный-2» в трех партиях
Участок автодороги Ноглики - Оха открыт для движения
Участок автодороги Ноглики - Оха открыт для движения