Цифровая перепись населения впервые пройдет на Сахалине
pixabay.com

Цифровая перепись населения впервые пройдет на Сахалине

Мероприятие состоится 1 октября 2020

Южно-Сахалинск готовится к первой всероссийской цифровой переписи населения-2020. Впервые это мероприятие проведут с использованием электронных технологий.

Перепись населения стартует 1 октября 2020 года. В течение месяца специалистам предстоит выяснить число и состав семей, домохозяйств, получить данные об образовательном уровне, национально-языковом составе и миграции. Эта информация поможет описать структуру общества по социальным, экономическим, демографическим параметрам.

На сегодня в России зарегистрированы 146 миллионов жителей и 55 миллионов домохозяйств. В переписи задействуют абсолютно все регионы страны, включая самые маленькие отдаленные населенные пункты. Участвовать предложат всем желающим, в том числе людям без жилья или гражданства.

Как сообщают в Сахалинстате, всего на территории области планируют работать около 1100 переписчиков. Вместо традиционных бумажных переписных листов их снабдят планшетами, которые позволят быстрее обрабатывать данные и следить за переписью в режиме онлайн.

Кроме этого, внести свои данные в базу всероссийской перепись населения-2020 горожане смогут самостоятельно через портал госуслуг. Перечень пунктов подтверждения учетной записи размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

Как отмечают в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска, переписаться с помощью стандартной учетной записи. Также откроется доступ к переписному листу через мобильное приложение портала. После заполнения специальной анкеты, гражданин получит код подтверждения пройденной переписи.

Возможность переписаться будет доступна в офисах МФЦ «Мои документы», где всем желающим предоставят точку доступа в Интернет. При необходимости работники МФЦ помогут заполнить анкеты на портале госуслуг.

15 ноября 2019, в 16:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинским предпринимателям предлагают сообщать о результатах проверок
Сахалинским предпринимателям предлагают сообщать о результатах проверок
Спортивный праздник «Тропа Здоровья» прошел в Южно-Сахалинске
Спортивный праздник «Тропа Здоровья» прошел в Южно-Сахалинске