Южно-Сахалинск присоединился ко всероссийской акции «Коробка храбрости»

Южно-Сахалинск присоединился ко всероссийской акции «Коробка храбрости»

Акция посвящена Всемирному дню доброты, который отмечается 13 ноября

Коробки с игрушками для маленьких пациентов поликлиник подготовили дети Южно-Сахалинска. Акция посвящена Всемирному дню доброты, который отмечается 13 ноября.

Одним из мест, где появились эти коробки, стало 1-ое педиатрическое отделение детской городской поликлиники. Теперь здесь дети могут выбирать себе награду за то, что были смелыми в процедурном кабинете и прошли неприятные медицинские процедуры. «Коробки храбрости» наполнены маленькими игрушками и сувенирами небольшого размера. Их для юных жителей города собирали южносахалинские школьники, воспитанники детских садов и их родители, сообщили в администрации города.

- В середине сентября нам пришла идея сделать коробки храбрости. Сначала мы сделали саму коробку, красиво оформили, затем прошлись по классам и предложили другим ученикам помочь в сборе подарков. Когда сегодня дарили детям игрушки, некоторые из них растерялись, смущались, но в итоге все откликнулись положительно, - поделился учащийся Гимназии №1 им. Пушкина Михаил Мозговой.

- К акции присоединились практически все школы и детские дошкольные учреждения городского округа, что позволило собрать много игрушек. «Коробки храбрости» разместят в детских поликлиниках, стоматологических и прививочных кабинетах, а также фельдшерско-акушерских пунктах, - рассказывает Любовь Устиновская, уполномоченный при губернаторе Сахалинской области по правам ребенка.

Все желающие могут пополнять «коробки храбрости» в местах, где они размещены. Важно, чтобы все принесенные игрушки были новыми и соответствовали всем санитарным требованиям, так как в больницах у детей ослаблен иммунитет.

 
14 ноября 2019, в 12:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2019, в 13:26
На фото уже не соответствуют игрушки сан.нормам и требованиям
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Контрактник погиб при пожаре на военном объекте на юге Сахалина
Контрактник погиб при пожаре на военном объекте на юге Сахалина
Очевидцев ДТП на Железнодорожном переулке ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев ДТП на Железнодорожном переулке ищут в Южно-Сахалинске