«Аврора» объявила старт продаж билетов между Курильскими островами

«Аврора» объявила старт продаж билетов между Курильскими островами

Период перевозки – до 31 декабря 2019 года

Авиакомпания «Аврора» объявила о начале продаж авиабилетов на регулярные рейсы между островами Курильской гряды – Итурупом, Кунаширом и Шикотаном. Билеты поступили в продажу 13 ноября. Период перевозки – до 31 декабря 2019 года, сообщает пресс-служба авиакомпании «Аврора». 

Совместный проект «Авроры» с компанией «Авиашельф» запущен с целью повысить транспортную доступность островного региона.

Рейсы выполнят на вертолетах Ми-8 компании «Авиашельф» по следующему расписанию:

  • Кунашир - Шикотан - по вторникам и пятницам, вылет в 13:00, прилет в 13:30. Обратный рейс в 14:20, прилет в 14:50. Тариф на данном направлении составляет 2 300 рублей в одну сторону;
  • Кунашир - Итуруп - по субботам, вылет в 15:10, прилет в 16:20. Обратный рейс в 13:00, прилет в 14:10.  Стоимость тарифа — 3 100 рублей в одну сторону;
  • Итуруп- Шикотан - по понедельникам и четвергам, вылет в 12:45, прилет в 13:45,обратный рейс в 14:30, прилет в 15.30. Тариф на данном направлении составляет 2 300 рублей в одну сторону.

Для удобства пассажиров предусмотрены стыковки с рейсами «Авроры» из Южно-Сахалинска. На Итуруп (Курильск) и на Кунашир (Южно-Курильск) самолеты «Авроры» летают ежедневно. Удобное время стыковки даст возможность полетов в один день на Шикотан через Итуруп, а с Шикотана до Южно-Сахалинска через Кунашир.

В стоимость билета включен провоз багажа - 20 кг регистрируемого багажа и ручная кладь – 5 кг. Сверхнормативный, негабаритный и тяжеловесный багаж принимается к перевозке только при наличии на воздушном судне свободной провозной емкости.

Предварительная продажа билетов на сайте и в кассах авиакомпании «Аврора» заканчивается за 2 часа до вылета по расписанию.

Билеты можно приобрести в кассах агентов компании «Авиашельф» по следующим адресам:

  • о. Кунашир, здание аэропорта Южно-Курильск (Менделеево), касса;
  • о. Шикотан, с. Крабозаводское, ул. Торговая, д.2. (здание Администрации), офис МУП «Шикотанское ЖЭУ», касса;
  • о. Итуруп, здание аэропорта Курильск (Ясный), касса.

Получить информацию о порядке оформления авиабилетов, об условиях перевозки багажа и выполнения рейсов можно у представителя компании «Авиашельф» по телефону: 8 (4242) 510-580.

Справку можно получить в круглосуточном контакт-центре авиакомпании «Аврора» по многоканальному телефону 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

 

 

 

14 ноября 2019, в 10:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подозреваемого в убийстве задержали в Холмском районе
Подозреваемого в убийстве задержали в Холмском районе
Сахалинские шахматисты вернулись с победой из Владивостока
Сахалинские шахматисты вернулись с победой из Владивостока