Школьники Южно-Сахалинска участвуют в городском этапе всероссийской олимпиады

Школьники Южно-Сахалинска участвуют в городском этапе всероссийской олимпиады

Проверить знание русского языка собрались 215 учащихся

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал в Южно-Сахалинске. Проверить знание русского языка собрались 215 учащихся в гимназии № 3. Эти ребята - победители и призеры школьного этапа, который проходил в октябре этого года. Кроме того, в мероприятии принимают участие победители прошлых лет. 

Результаты предметной олимпиады по русскому языку станут известны к концу недели. 

Всего же до 17 декабря юные интеллектуалы продемонстрируют знания еще по 18 предметам: астрономии, географии, химии, экологии, праву, информатике, литературе, английскому языку, физике, математике, истории, обществознанию, биологии, экономике, физической культуре, искусству (мировой художественной культуре), основам безопасности жизнедеятельности, технологии. Участниками интеллектуальных состязаний станут более 1500 учащихся с 7-го по 11-е классы, сообщили в администрации города.

Как рассказала заместитель директора департамента образования администрации Южно-Сахалинска Светлана Захарова, поддержка талантливых ребят - одно из приоритетных направлений деятельности в сфере образования.

- Предоставить детям возможность для углубленного изучения интересующих их предметов, оказать помощь в подготовке к региональному этапу и к другим олимпиадам различного уровня – важная задача олимпиадного движения. Для ребят это хороший опыт, знакомство с нестандартными заданиями, умение мобилизовать свои ресурсы, - отметила она.

Подведение итогов муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников состоится в конце декабря 2019 года. Победители и призеры выступят в составе команды города Южно-Сахалинска на региональном этапе в январе 2020 года. 

 
12 ноября 2019, в 16:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Правительство попросили вернуть ДФО прежний пенсионный возраст
Правительство попросили вернуть ДФО прежний пенсионный возраст
Три сахалинских района охватит циклон
Три сахалинских района охватит циклон