Реализацию грантовых проектов завершили два ТОСа в Южно-Сахалинске

Реализацию грантовых проектов завершили два ТОСа в Южно-Сахалинске

Свыше 26 млн рублей выделили из бюджета города

Реализацию грантовых проектов завершили два территориальных общественных самоуправления (ТОС) в Южно-Сахалинске. На сегодня в городе действует уже 66 ТОСов.  

Активисты ТОС «Сакура» на средства субсидии реализовали проект по дополнительному озеленению двора: завезли грунт, высадили более 30 кустарников, выполнили обрезку и формовку около 20 деревьев.

Благодаря дополнительной финансовой поддержке из городского бюджета ТОС «Содружество» установило систему видеонаблюдения и шлагбаум в своем дворе.

Финальным аккордом двух проектов стали праздники двора: викторины, лотереи, активные игры на свежем воздухе, угощения и призы. Свой подарок вручила депутат Городской Думы Светлана Швец. Именно она оказала поддержку обратившимся к ней горожанам по оформлению документов для учреждения ТОС во дворах.

Пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска отмечает, что в этом году на реализацию инициатив горожан в рамках ТОСов было направлено свыше 26 миллионов рублей.

Поддержку получили 56 проектов. Инициативы затрагивали вопросы благоустройства придомовых территорий, установку систем видеонаблюдения, обустройства парковочных зон и въездных пропускных систем для автотранспорта, установку игрового и спортивного оборудования, озеленение.

Инициативные граждане, желающие принять участие в создании ТОС и реализовать свои проекты, могут обращаться в рабочее время в департамент внутренней политики администрации Южно-Сахалинска по телефону: 300-814 (доб. 3, 7).

12 ноября 2019, в 14:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вознаграждение за информацию о матери готова выплатить сахалинка
Вознаграждение за информацию о матери готова выплатить сахалинка
Сахалинец стал призером Кубка Европы по горнолыжному спорту
Сахалинец стал призером Кубка Европы по горнолыжному спорту