Год бесплатного отопления подарит СКК самому добросовестному потребителю

Три сертификата разыграют в два этапа

«Сахалинская Коммунальная Компания» объявляет о старте поощрительной акции для добросовестных потребителей, главным подарком которой станет бесплатное получение услуги отопления в 2020 году.

Главное условие акции – своевременная оплата услуги отопления. Участниками признают все физические лица, на лицевых счетах которых по состоянию на 1 января 2020 года будет отсутствовать задолженность (с учетом начислений за декабрь 2019 г.).

«То есть потребители, оплачивающие коммунальные платежи вовремя, автоматически становятся участниками акции, тем, у кого все же имеется задолженность, стоит поторопиться ее погасить и также воспользоваться возможностью участия в акции. При этом потребители, перешедшие на оплату услуг по прямым договорам в течение 2019 года не смогут стать участниками акции», - говорят в СКК.

В рамках акции будет разыграют 3 сертификата в 2 этапа:

  • - 1 этап - 1 сертификат на бесплатное получение услуги отопления на весь 2020 год,
  • - 2 этап - 2 сертификата на 50% скидку стоимости услуги отопления в течение 2020 года.

К участию в 1 этапе допустят потребителей, на лицевых счетах которых на 1 января 2020 года будет числиться переплата перед СКК по всем коммунальным услугам, и будет отсутствовать задолженность по пени.

К участию во 2 этапе допустят потребители, на лицевых счетах которых на 1 января 2020 года будет отсутствовать просроченная задолженность перед СКК по всем коммунальным услугам, и будет отсутствовать задолженность по пени.

Для участия в акции не требуется составление предварительной заявки либо письменного договора. Все её участники будут определены путём формирования реестров с номерами лицевых счётов бытовых потребителей по данным МУП «ГИАЦ», соответствующих условиям акции.

Реестр участников акции опубликуют на официальном сайте АО «СКК» 23 января 2020 года. Всем участникам будут присвоены порядковые номера, по которым и будет произведен розыгрыш. Их выявит компьютерная программа методом генерации случайных чисел.

1 февраля 2020 года будут названы имена трех победителей. Сертификаты будут вручены им лично в руки.

- Такую акцию СКК проводит во второй раз. Год бесплатного отопления – это своего рода новогодний подарок за своевременную оплату услуг и способ выразить благодарность нашим потребителям! В прошлом году в акции приняли участие свыше 35 тысяч потребителей. Это те южносахалинцы, которые ответственно относятся к оплате коммунальных платежей и делают это всегда вовремя. Для максимальной прозрачности результатов акции сотрудники СКК будут исключены из числа участников, несмотря на то, что сами являются такими же потребителями услуг компании,- отметила заместитель генерального директора по сбытовой деятельности Галина Ли.

СКК также обращает внимание, что согласно действующему законодательству победители должны будут оплатить налог на доходы физических лиц. Потребитель также вправе отказаться от участия в акции и получения поощрительного подарка. Для этого потребуется письменное уведомление.

Одновременно с поощрительной акцией для добросовестных потребителей, до конца 2019 года в СКК действует акция для потребителей-должников по списанию пени.

Кроме того, СКК предлагает потребителям-должникам заключить соглашение о реструктуризации долга. Для этого необходимо обратиться в отдел по работе с населением Отделения по сбытовой деятельности АО «СКК». Заключенное соглашение дает возможность оплачивать по частям просроченную задолженность и предусматривает приостановление начисления пени на период действия соглашения. Получить дополнительную информацию об акциях и о соглашении реструктуризации задолженности можно по телефонам: 500-499, 454-349.

12 ноября 2019, в 17:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2019, в 18:24
...заплати двойную плату за год и получи второй год бесплатно??????
+2
Написано 12 ноября 2019, в 18:36
Постоянно оплачиваю всё предоставленные сами счета, только толку от этого мало...... Всё начальство и конкурсные управляющие уже на материке, а здесь - одни филиалы.....
+4
Написано 12 ноября 2019, в 18:41
В чем то подвох?
+3
Написано 12 ноября 2019, в 19:19
alex8665, ... Председатель Думы или мэр могут получить добряк от скк, не-а?
+1
Написано 12 ноября 2019, в 21:49
venom, скорее всего кто то из их окружения
+5
Написано 12 ноября 2019, в 19:06
Лохотрон очередной
В убыток не кто щаз не работает
+2
Написано 12 ноября 2019, в 19:56
А может лучше взять, да и подарить год бесплатного обслуживания ветеранам? Их не так и многоосталось
+1
Написано 13 ноября 2019, в 00:52
Может не год, а сезон?
0
Написано 13 ноября 2019, в 09:10
... согласно действующему законодательству победители должны будут оплатить налог на доходы физических лиц. А о каком доходе идет речь? Типа доход от сэкономленных денег от неоплаты счетов за отопление?!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На перекрестке Пуркаева-Комсомольской в Южно-Сахалинске снова ограничат движение
На перекрестке Пуркаева-Комсомольской в Южно-Сахалинске снова ограничат движение
Нормативы ГТО выполняют воспитанники детских садов Южно-Сахалинска
Нормативы ГТО выполняют воспитанники детских садов Южно-Сахалинска