В Аниве на месте разрушенного стадиона строят новый

В Аниве на месте разрушенного стадиона строят новый

Подрядная организация планирует сдать объект к сентябрю 2020 года

Новый стадион строят в Аниве. Средства на проект выделяются из областного и местного бюджетов. Реализация стала возможной благодаря победе района в конкурсе проектов инициативного бюджетирования стоимостью до 100 млн. рублей. 

Новый стадион возводят за рекой Лютога, на месте прежнего спортивного сооружения, существовавшего в советские времена. Здесь проходили не только соревнования, но и фестивали, концерты с участием известных артистов. 

Спортобъект сильно пострадал во время разрушительного тайфуна «Филис». Водой смыло и висячий мост, ведущий на стадион. Средств на восстановление объектов тогда не было. Постепенно анивское спортивное сооружение разрушилось полностью.  

– Сейчас стадион решено восстановить. Он получит современные беговые дорожки, универсальное поле для игры в футбол, баскетбол и волейбол, площадку для сдачи норм ГТО, трибуны на 250 мест с раздевалками, – сообщил глава района Артем Лазарев. 

Строительные работы на большом участке общей площадью больше 14 тысяч квадратных метров уже начали. Подрядная организация планирует сдать объект к сентябрю 2020 года. 

Контролируют ход работ анивские общественники во главе с Николаем Петровым, который более 20 лет руководил районом. Недавно активисты побывали на стройке и предложили построить к стадиону новый подвесной мост. Сейчас дорога «в обход» не удобна для жителей, особенно пожилых и мам с колясками.

Этот вопрос обсуждался в ходе недавнего визита в Аниву губернатора Валерия Лимаренко. Планы анивчан он одобрил. Так что со временем в городе на прежних местах вновь появятся и стадион, и мост к нему, сообщили в правительстве Сахалинской области.

 
11 ноября 2019, в 17:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2019, в 20:53
Болото - самое место для спорта!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Элвари-Сахалин» сыграет с волейболистами из Грозного
«Элвари-Сахалин» сыграет с волейболистами из Грозного
Сахалинка стала бронзовым призером чемпионата Европы FISTC по ездовому спорту
Сахалинка стала бронзовым призером чемпионата Европы FISTC по ездовому спорту