Жители Дальнего получают воду по новому водопроводу

Жители Дальнего получают воду по новому водопроводу

Работы по ремонту старого трубопровода планируют завершить в мае 2020 года

Первый этап работ по улучшению качества водоснабжения завершился в новом микрорайоне Дальнего. С 7 ноября его жители получают воду по новому водопроводу. 

Дублирующая водопроводная труба протяженностью около 1,5 километров соответствует всем нормам и современным стандартам, исключает какие-либо протечки и подсос грунтовых вод, что позволит обеспечить жителей чистой и качественной водой в полном объеме, сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

Теперь подрядной организации предстоит реконструировать ветхий отрезок подземных коммуникаций. Это уже более сложный и длительный этап. Участок старого трубопровода вывели из эксплуатации и готовят к реконструкции. Ремонтные работы планируют завершить в мае 2020 года.

Как отметил заместитель директора по строительству «Городского водоканала» Андрей Степин, после реконструкции дублирующий водопровод выводить из эксплуатации не будут. С перспективой строительства нового жилья оба водопровода можно будет использовать одновременно, что позволит нарастить объемы поставки воды в жилые дома.

Учитывая, что на стенках водопроводных сетей отложились взвеси, которые образовались из-за ветхого водовода, некоторый период времени они будут влиять на качество воды, пока полностью не вымоются. 

С понедельника управляющие компании совместно с городским водоканалом начнут проводить мероприятия по промывке наружных и внутридомовых сетей водоснабжения. Работы займут 7-10 дней. В этот период будут происходить временные отключения воды, о которых управляющие компании будут своевременно информировать жителей конкретных домов путем размещения объявлений. 

 
8 ноября 2019, в 14:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2019, в 16:20
Вам фильтра показать?????? Каждые 2-3 дня меняю!!!! Они коричневые!!!!! Качество воды какашечное.....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские пациенты могут рассказать о своих проблемах через «Окно доверия»
Сахалинские пациенты могут рассказать о своих проблемах через «Окно доверия»
Тяжелоатлеты поборются в трех состязаниях на Сахалине
Тяжелоатлеты поборются в трех состязаниях на Сахалине