Врачи с материка принимают пациентов в углегорской больнице
Фото пресс-службы правительства области

Врачи с материка принимают пациентов в углегорской больнице

Доктора будут обследовать жителей до 16 ноября

Медицинская бригада узких специалистов принимает жителей Углегорска в районной больнице до 16 ноября. Врачи приехали из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Сейчас в районе работают 10 врачей высшей категории: кардиолог, невролог, онколог, эндокринолог, уролог, офтальмолог, уролог, отоларинголог, а также специалисты по ультразвуковой и функциональной диагностике и эндоскопист.

«Мы давно нуждались в таких докторах. В нашем районе почти 40% жителей – пенсионеры, многие имеют проблемы со здоровьем. Приезжие врачи консультируют коллег, делятся профессиональным опытом», — рассказала главный врач углегорской ЦРБ Надежда Литкевич

Запись к специалистам с материка производится через регистратуру. В день доктора принимают 25 пациентов.

Кардиолог Виктория Ярышева прилетела на Сахалин из Челябинска. Отправиться на другой конец страны девушку подтолкнуло любопытство – очень хотелось побывать в единственной островной области в России.

«Мы проводим второй этап диспансеризации и осматриваем пациентов, у которых на первом этапе были выявлены серьезные проблемы со здоровьем. Основная проблема – сердечно-сосудистые заболевания», — рассказала кардиолог.

Создать медицинские бригады для обследования жителей отдаленных районов поручил губернатор Валерий Лимаренко.

«Приезд таких докторов в нашу больницу –  спасение. Сегодня я побывала на приеме у офтальмолога и эндокринолога. Здорово, что врачи сами приехали к  нам. Ведь для многих пенсионеров выбраться в Южно-Сахалинск очень сложно», — поделилась местная жительница Клавдия Михайлова.

После Углегорского района медики отправятся в Холмский. Помощь пациентам на островах сейчас оказывают пять медицинских бригад. Доктора уже побывали в Охе и на северных Курилах.

В настоящее врачи принимают жителей Александровска-Сахалинского, Поронайска, Тымовска и Ноглик. На очереди – Долинск, Корсаков, Макаров, Томари, Невельск, Смирных и южные Курилы, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области. 

8 ноября 2019, в 16:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске закроют движение на переезде по улице Украинской
В Южно-Сахалинске закроют движение на переезде по улице Украинской
Водолаз пропал в Поронайском районе
Водолаз пропал в Поронайском районе