Управляющим компаниям Южно-Сахалинска будут компенсировать расходы на содержание детских площадок

Управляющим компаниям Южно-Сахалинска будут компенсировать расходы на содержание детских площадок

Деньги возьмут из средств областной субсидии

На заседании областной думы в рамках "правительственного часа" депутаты обсудили вопрос об освоении субсидии областного бюджета, выделенной в этом году  Южно-Сахалинску на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента.

Представители министерства ЖКХ и администрации областного центра  рассказали  о выполненных объемах работ, была представлена презентация по обустроенным дворовым территориям.

В ходе обсуждения депутаты задали много вопросов. Александр Шарифулин назвал несколько адресов в городе, где работы по благоустройству идут очень медленно. По мнению парламентария, есть опасение, что эти дворовые  территории  не успеют сдать в сроки, прописанные в контрактах.

В целом же, областные депутаты выразили обеспокоенность сроками окончания работ по благоустройству  в городе. Говорили о том, что нужно своевременно синхронизировать работы Сахалинской коммунальной компании, водоканала при ремонте и замене  различных инженерных коммуникаций. Необходим комплексный подход в вопросах благоустройства дворовых территорий.

Вице-мэр Южно-Сахалинска Александр Гринберг проинформировал, что теперь управляющим компаниям будут компенсироваться расходы по содержанию детских дворовых площадок из средств областной субсидии.

Спикер регионального парламента Андрей Хапочкин отметил этот положительный момент.

 - Очень хорошо, что Южно - Сахалинск, наконец-то, приступил к  решению давней проблемы по содержанию детских дворовых площадок, - подчеркнул Андрей Хапочкин. – Площадки построили, а убирать там мусор, чистить зимой от снега, вовремя заменять сломанные элементы было некому. Фактически они были бесхозными. Но я напомню, что еще в 2016 году на конференции регионального отделения партии "Единая Россия" было предложено городу взаимодействовать в этом вопросе с управляющими компаниями и разработать порядок компенсации им расходов по содержанию дворовых площадок. Это единственно верное решение в данном вопросе.

По итогам "правительственного часа" все критические замечания и предложения депутатов будут взяты в работу.

1 ноября 2019, в 15:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2019, в 16:53
Во дворе дома 247, 247а, 249 нет детской площадки, рассадник для алкашейи выгула собак. А никому дела до этого нет
0
Написано 2 ноября 2019, в 04:59
Migera, вы перечислили тут номера, а улицу даже не указали. И толку тут писать? Пишите напрямую в думу Хапочкину, в мэрию Надсадину, в ПСО Лимаренко...хотя нет, последнему не нужно уже.
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Снежный циклон накроет Сахалин на следующей неделе
Снежный циклон накроет Сахалин на следующей неделе
Региональный волейбольный турнир «Золотая осень» стартовал на Сахалине
Региональный волейбольный турнир «Золотая осень» стартовал на Сахалине