пресс-служба администрации Корсаковского городского округа

Трое корсаковских сирот получили ключи от собственных квартир

В жилье сделан свежий ремонт, установлены новая сантехника и плита с титаном

В этом году уже восемь корсаковцев, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей, стали обладателями однокомнатных квартир, трое из которых свое новоселье отпраздновали в среду, 31 октября. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе местной администрации.

Анастасия и Иван в уже закончили колледж и получили средне-специальное образование. Девушка – повар-кондитер, работает в Корсакове по специальности. А Иван по диплому тракторист-машинист сельскохозяйственного производства. Однако для себя парень сейчас первоочередной задачей обозначил не опыт работ работы по специальности, а долг Родине. Иван служит по контракту.

Третий новосел Денис в ближайшее время станет профессиональным газоэлектросварщиком, а пока он студент 3 курса сахалинского техникума.

- Предоставление жилья детям-сиротам – в первую очередь, проявление заботы от государства. Ведь если есть «крыша над головой» - это уже не просто стабильность, это смелый и самостоятельный шаг во взрослую жизнь. Мы желаем вам только уверенности и побед во всех ваших начинаниях, - поздравила корсаковцев с приобретением собственного жилья председатель Собрания Корсаковского городского округа Людмила Хмыз.

При покупке квартир администрация округа обращает внимание на качество ремонта, наличие пластиковых окон и радиаторов, а также на исправность электрической проводки и сантехники. Обязательно в квартире должны быть электрический титан и кухонная плита.

- Я вот прям с порога влюбилась в свою квартиру. Тут очень светло и чисто. И если честно, я до сих пор поверить не могу в этот подарок. Это настоящее чудо! Нам только вчера позвонили и сказали, я всю ночь не спала, переживала. И даже сейчас немного потряхивает, - смеется счастливая хозяйка квартиры по улице Краснофлотской Анастасия.

Вместе с новоселами посмотреть квадратные метры  поехал вице-мэр, директор департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа Григорий Голодников, который лично проинспектировал качество ремонта предоставляемого жилья:

- Квартиры все достойные – обязательно свежий ремонт, новая сантехника и плита с титаном. Для ребят это отличное подспорье во взрослую жизнь. У многих в этом возрасте уже есть вторая половинка, значит скоро будет семья и детки. А для нас это самое главное.

В 2019 году на приобретение в Корсаковском районе квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из федерального и областного бюджетов выделено чуть больше 35 миллионов рублей.

 

31 октября 2019, в 18:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2019, в 19:09
Соседи, - вешайтесь.
0
Написано 31 октября 2019, в 20:58
"В 2019 году на приобретение в Корсаковском районе квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из федерального и областного бюджетов выделено чуть больше 35 миллионов рублей."

Почему старые квартиры купили (на вторичном рынке), а не новые... Свои что ли толкнули...
+6
Написано 1 ноября 2019, в 06:14
Ну вообще не обязательно в новостроях квартиры предоставлять. Главное, чтобы не в бараках и аварийках )хороший ремонт ребяткам сделали)могу пожелать, чтобы все в жизни этих детей получилось, а не пошли,, вразнос''
+1
Написано 1 ноября 2019, в 09:56
хороший старт, удачи ребятам и пусть все сложится в жизни
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У сахалинских свиней не нашли африканской чумы
У сахалинских свиней не нашли африканской чумы
В течение месяца «Окна доверия» появятся во всех медучреждениях Сахалина
В течение месяца «Окна доверия» появятся во всех медучреждениях Сахалина