Сахалинский УФСИН подавил "восстание" заключенных

К учениям привлекли полицию, Росгвардию и спецназ

Тактико-специальные учения прошли на базе лечебно-исправительного учреждения № 3 в Южно-Сахалинске.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области, во время тренировки отработали действия сил и средств уголовно-исполнительной системы островного региона и взаимодействующих органов при пресечении массовых беспорядков осужденных и по освобождению заложников на объектах уголовно-исправительной системы (УИС).

В учениях были задействовано более 200 сотрудников подведомственных учреждений УИС, Росгвардии и полиции Сахалинской области.

«По легенде, группа заключенных учинила противоправные действия, направленные против сотрудников администрации учреждения. По тревоге подняли весь личный состав УФСИН Сахалинской области. К месту проведения учений в ФКУ ЛИУ-3 выдвинулся сводный отряд.

На месте учений для размещения личного состава подготовили территорию. Оборудовали пункты питания, медицинского обслуживания и место стоянки техники»,  - рассказывают в пресс-службе УФСИН.

Оперативный штаб проанализировал ситуацию и принял решение о проведении специальной операции по ликвидации массовых беспорядков и освобождению заложника.

Бойцы отдела специального назначения «Мираж» и сводного отряда справились с задачей. 

По итогам учений провели расширенное совещание оперативного штаба, на котором детально разобрали все действия и подвели итоги.  

31 октября 2019, в 11:56 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2019, в 12:19
А почему: "...группа заключенных учинила противоправные действия, направленные против сотрудников администрации учреждения. ..."? Какая легенда?
+6
Написано 31 октября 2019, в 12:57
senchick, Кум мыло уронил
+9
Написано 31 октября 2019, в 14:38
disa, ахаха! В бане
+3
Написано 31 октября 2019, в 13:36
Интересно а заключёнными были работники учреждения? И их так же избивали как настоящих заключённых? Уже не знают чем заняться. Лучше бы тюрьмы почистили и в порядок привели. Да комнаты свиданий отремонтировали.
+2
Написано 1 ноября 2019, в 21:25
Olesya195, может еще им в санаторий путевки выписывать. Пусть сами чистят, деньги на игры с родных они хорошо тянут, за всех конечно не скажу, но это есть. Пусть тянут с родных на благоустройство своего "жилища"
0
Написано 31 октября 2019, в 14:14
На фото где идёт совещание лица вообще необезображены интеллектом.Бахусы и кому работать больше негде.Какого переисправления и учения жизни ждать от подобных "приматов" у которых у самих то в жизни не всё впорядке....
+2
Написано 31 октября 2019, в 17:10
MIHALICH, ну как "по писанному " сказал!!!
0
Написано 31 октября 2019, в 20:31
MIHALICH, вас видимо кто-то "обидел"
. Бывалый, да?
0
Написано 31 октября 2019, в 21:23
999999, Тут и бывать нигде не надо,чтобы видеть это по их ёблам.Дубак ты наш засухареный
0
Еще 3 комментария
Написано 31 октября 2019, в 21:37
MIHALICH, я девушка, к ФСИНу не имеющая никакого отношения. А по Вам сразу заметно, что обида у Вас на них оооочень сильная, прям что-то личное. И жаргончик соотвествующий... Сидел по-любому. Видимо там же и ко-ко из Вас сделали.. ну или как там вас принято называть...
+1
Написано 31 октября 2019, в 21:38
Кстати, за оскорбления в сети сейчас тоже ответсвенность пресдусмотрена, видимо соскучилдись по "ёблам приматов"
0
Написано 1 ноября 2019, в 09:52
А зачем в одном помещении для совещаний столько IP-телефонов? Я конечно понимаю, что они не дорогие и удобные, но зачем? Колл-центр (горячая многоканальная линия) УФСИН?. Не представляю ситуации когда это всё пригодится.
0